Напомним, два дня назад «моряки» и «снеговики» уже выясняли отношения на «Фетисов Арене». Тогда успех отпраздновали гости – победитель определился в серии буллитов.
Сегодняшний поединок также выдался упорным. «Адмирал» вел в счете после первого периода 2:1 – у хозяев отличились Данил Файзуллин и Николай Чебыкин. У гостей – Никита Коротков.
Во втором игровом отрезке Вячеслав Основин и Тэйлор Бек переломили ход встречи.
В третьем периоде лучший снайпер новосибирцев Александр Шаров, казалось бы, поставил точку в поединке. Но Валерий Орехов и Данил Файзуллин, оформивший дубль, смогли восстановить статус-кво.
4:4 – игра продолжилась в овертайме, где сильнее были «моряки». Пятую шайбу в ворота Дениса Костина забросил Николай Чебыкин. Отметим, что победив «Сибирь», владивостокцы прервали свою пятиматчевую безвыигрышную серию.
«Нахватали ненужные удаления в начале матча, много сил отдали. Стойко оборонялись, вратарь держал постоянно. Второй период прошёл под нашу диктовку. Где-то была самоуспокоенность, попытались сыграть по счёту. Соперник очень сильно добавил агрессии в игре в атаке. Много бросков, которые мы не смогли блокировать, пропустили голы. Учитывая то, что везём три очка из Владивостока, это неплохой вариант, но хотелось бы большего», – сказал после игры главный тренер клуба из столицы Сибири Андрей Мартемьянов.
Рулевой «снеговиков» также отметил, что просил своих ребят сконцентрироваться: «Сегодня в обороне не так хорошо сыграли, как можем сыграть. Сил было предостаточно. Всего второй матч тут играем, готовились к игре. Какая-то неуверенность в действиях игроков появилась, несколько раз шайбу не вывели из зоны. Элементарные технические ошибки».
«Сибирь» продолжает лидировать в восточной конференции с 73 очками. Выезд по Дальнему Востоку у нашей дружины продолжается. В понедельник, 30 января и в среду, 1 февраля новосибирцы в Хабаровске сыграют «спаренные» матчи с местным «Амуром».
«Неплохой вариант»: ХК «Сибирь» во Владивостоке проиграл «Адмиралу» во втором матче
28.01.2023
Новосибирская «Сибирь» уже третий матч подряд теряет по ходу игры преимущество, от чего страдает сама и трепет нервы болельщикам. Сегодня 28 января «злые снеговики» в овертайме проиграли «Адмиралу» во Владивостоке. После встречи главный тренер сибиряков Андрей Мартемьянов заявил, что три очка, завоеванных в этом городе – «неплохой вариант».
Районные СМИ
Новости раздела
24.12.2025
СПОРТ
Один миллион рублей получат земские тренеры, переехавшие работать в малые населенные пункты Новосибирской области
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Депутат Государственной думы Александр Аксёненко подвел итоги 2025 года
-
Двойной вывоз мусор организуют в Новосибирске 30,31 декабря и 2 января
-
Дроппер вернул пенсионерке 500 тысяч рублей с «безопасного счета» в Новосибирске
-
Андрей Травников вошел в ТОП-10 рейтинга губернаторов
-
Католики Новосибирска отпраздновали Рождество в соборе Преображения Господня
-
Авиакомпания S7 вновь оштрафована за отказ в перевозке 16 пассажирам
-
Дело о протекающей крыше на улице Рубиновой расследует Бастрыкин
-
Экс-глава сельсовета осужден за смертельный пожар под Новосибирском
-
Огненную лошадь из озерного льда в центре Искитима ваяет новосибирец
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Экс-глава сельсовета осужден за смертельный пожар под Новосибирском
-
Огненную лошадь из озерного льда в центре Искитима ваяет новосибирец
-
Маршрут автобуса №120 Линево - Искитим отменяют с 1 января 2026 года
-
Герой СВО Михаил Карпов стал новым военкомом в трех районах под Новосибирском
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
-
Братья из Болотного станут звездами новогоднего ТВ в шоу Андрея Малахова
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
Новости партнеров
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты
-
Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке
-
Замедление роста зарплат происходит в большинстве отраслей и в большинстве регионов
-
Деды Морозы из «Ростелекома» подарили детям новогодние подарки
-
Фишинг под видом ЖКХ: как мошенники используют доверие граждан






