Новосибирск -2.5 °C

ХК «Сибирь» начал серию на Дальнем Востоке с победы над «Адмиралом»

Тревожный звонок? «Сибирь» вторую игру кряду уверенно ведет в счете, а затем полностью теряет свое преимущество. Фото Артема Тиунова
Новосибирская «Сибирь» отправилась в дальневосточное выездное турне. Сегодня, 26 января «злые снеговики» провели свой первый матч во Владивостоке против местного клуба «Адмирал».
Как показывает статистика, игры сибиряков во Владивостоке всегда выдаются очень сложными и упорными. Так сложилось и в этот раз. Первый период стал «сухим». А вот во второй двадцатиминутке гости «отгрузили» «морякам» сразу две шайбы. Свой первый гол в сезоне забил 22-летний форвард новосибирцев Егор Спиридонов. Во второй раз голкипера «Адмирала» Никиту Серебрякова уже огорчил канадец Тэйлор Бек.

Третий игровой отрезок целиком и полностью остался за хозяевами площадки. Либор Шулак и Николай Чебыкин по разу огорчили нашего вратаря Дениса Костина. 2:2 – команда Андрея Мартемьянова второй матч подряд окончательно теряет преимущество в несколько шайб.

В овертайме обе дружины осторожничали и перевели игру в серию буллитов. Там точнее были сибиряки – и финальный точный бросок в свой актив записал лучший снайпер команды Александр Шаров.

После главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов отметил: этот матч стал «напряженнейшим»: «Обе команды играли на результат, чётко выполняли игровое задание. Поведя в счёте, мы больше внимания акцентировали на обороне. Первый наш пропущенный гол, я считаю, был нелогичный. Естественно, они сразу полетели («Адмирал») и забили. То, что они хотели сделать — сделали. Перевели игру в овертайм, в меньшинстве неплохо сыграли сегодня. Ну а по буллитам выиграли».

Наставник «злых снеговиков» прокомментировал и тот момент, что его подопечные вторую игру упускают преимущество, уверенно ведя в счете.

«Команда «Адмирал» 60 очков не на улице нашла. Значит, ребята играть умеют. Там есть, кому играть, и мы очень основательно готовились к этой игре. Я благодарен команде и два периода, я считаю, играли хорошо. А то, что соперник силён, я в этом не сомневался», - цитирует Мартемьянова пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Сибирь» вновь вернула себе первое место в восточной конференции. В копилке команды 72 очка, а отрыв от ближайшего преследователя, екатеринбургский «Автомобилист», составляет 2 балла. При этом, у уральцев еще две игры в запасе.

Через день, 28 января, «моряки» и «снеговики» повторно будут выяснять отношения на «Фетисов-Арене». Игры на Дальнем Востоке всегда «спаренные». Иначе не налетаешься.

Новости сюжета - ХК Сибирь

ХК «Сибирь» разгромил «Ладу» в последнем домашнем матче сезона
Еще в сюжете - ХК Сибирь

24.04.2024 СПОРТ

В Новосибирской области 25 апреля стартует «Лига Ставок Кубок Будущего» – международный турнир с участием сборных команд, составленных из хоккеистов не старше 20 лет – России, Белоруссии, Казахстана, а также игроков Студенческой хоккейной лиги. Команды уже прибыли в Новосибирск и проводят первые тренировки на «Сибирь-Арене».