Новосибирск 23.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

Нового бизнес-омбудсмена избрали в Новосибирской области

Нового бизнес-омбудсмена избрали в Новосибирской области
Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Новосибирской области
Николай Мамулат утвержден в должности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области. За него проголосовало подавляющее большинство депутатов в ходе сессии регионального Законодательного собрания.

Депутаты голосовали за двух кандидатов: бывшего депутата областного парламента, директора по экономике ООО «МИГ» Николая Мамулата и юриста Наталью Пинигину. Выборы бизнес-омбудсмена связаны с окончанием первого срока полномочий Виктора Вязовых, утвержденного в этой должности пять лет назад. По закону, официальное право предлагать кандидата на должность уполномоченного есть у депутатов Законодательного собрания, фракций регионального парламента и у общественной палаты Новосибирской области. Обоих кандидатов выдвинули депутаты регионального парламента.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Отставки, назначения

Не пропустите

Новости раздела

В памяти капитана Никиты Овчинникова из Новосибирска — десятки уголовных дел. Накануне Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации, который отмечается 25 июля, он рассказал, как за мечтой пришёл в полицию, а потом перешёл в другое ведомство. Как задерживал наркоторговца и чёрного лесоруба, расследовал убийство продавщицы за блок сигарет, и чем запомнился шизофреник, живший с телами родственников.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: