Новосибирск 16.2 °C
  1. СПОРТ
  2. Достижения

Новосибирская бегунья Ермакова завоевала золото Кубка сильнейших

Новосибирская бегунья Ермакова завоевала золото Кубка сильнейших
Мария мечтает попасть на Олимпиаду. Фото: пресс-центр мэрии Новосибирска
Спортсменка пробежала 5 километров почти за 16 минут.
Новосибирская чемпионка Мария Ермакова завоевала золотую медаль в соревнованиях спортсменов из России и Белоруссии. Международный Кубок сильнейших спортсменов прошел на выходных в Подмосковье.

- 23-летняя новосибирская спортсменка в напряжённом забеге проявила тактическую грамотность, волю, скорость и заняла первое место. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Фламинго» вышла на старт дистанции 5 километров и показала выдающийся результат: в 15 минут 50 секунд, - сообщили в управлении физической культуры и спорта мэрии Новосибирска. 

«Серебро» на 5 км завоевала Дарья Шабунина, а третье место досталось белорусской бегунье Инне Новик. Мария Ермакова прославилась в 2025 году, выиграв Чемпионат России на дистанции в 10 километров. Личным рекордом спортсменки в забеге на 5 км является результат в 15 минут 26 секунд. 

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: