vn
Новосибирск -0.8 °C
  1. ДОМ
  2. Погода

Новосибирские дачники спасают рассаду от заморозков пледами и одеялами

Новосибирские дачники спасают рассаду от заморозков пледами и одеялами
Фото из ТГ-канала «Новости Верх-Тулы»
Жуткий холод установился в Новосибирске и пригороде вечером 26 мая. Синоптики ранее предупреждали о заморозках до -3 градусов. В предстоящие ночи будет на градус холоднее.

Дачники Новосибирска и области принялись спасать свою рассаду в теплицах и на открытом грунте. Так, например, жители села Верх-Тула Новосибирского района вооружились пледами – ими обвешивают стены теплиц, где уже высажены перцы и помидоры.

«Соседи готовятся к похолоданию и берегут посадки. Между тем в Каргате уже град», — фотографии утепленных теплиц опубликованы в ТГ-канале Новости Верх-Тулы. 

Посадки на улице спасают пластиковыми емкостями и укрывным материалом. В любом случае, ни то, ни другое не помешает – прогноз синоптиков неутешительный.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в период с 27 по 29 мая на территории Новосибирской области местами ожидаются заморозки до 0…-4 градусов.

Фото из ТГ-канала «Новости Вер-Тулы»
Фото из ТГ-канала «Новости Верх-Тулы».

После 28 мая температура воздуха в Новосибирской области постепенно начнет выравниваться.

фото читательницы ВН
Так спасают посадки от заморозков в СНТ Коченевского района. © Фото читательницы VN.ru.

«Перестройка будет происходить уже в последних числах мая. Постепенно через Средний Урал пойдет к нам тепло, но пока о сильной жаре речи не идет. В дневные часы воздух будет прогреваться за счет того, что осадков не так много. Днем +15...+20 градусов, в ночные часы пока скромно: +3...+8 градусов, +4...+9 градусов», – ранее сообщала синоптик Наталья Кичанова. 

Июнь начнется с прохладной, не сильно жаркой погоды. Синоптики надеются, что в первой декаде июня в Новосибирск все-таки придет умеренное тепло. Однако вероятность заморозков сохранится вплоть до 10 июня.

Районные СМИ

Новости раздела

05.12.2025 ДОМфото

Работы по подготовке к вводу нового поликлинического отделения, а также проведенный капитальный ремонт терапевтического корпуса Бердской центральной городской больницы и первичного сосудистого отделения проконтролировал 5 декабря в ходе рабочей поездки первый заместитель губернатора Юрий Петухов.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: