Новосибирский подросток упал в Катунь во время селфи и пропал. ЧП случилось днем 22 июня в Чемальском районе республике Алтай.
По данным ГУ МЧС по Республике Алтай подросток из Новосибирска во время фотографирования оступился и упал со скалы в реку Катунь вблизи Ороктойского моста.
- Пропавший 2010 года рождения, пока это вся информация, - сообщили VN.ru в МЧС.
Спасатели, полиция и волонтеры обследовали 18 километров береговой линии и акватории горной реки. Активные поиски продолжаются.
МЧС напомнили правила безопасных фото: нужно отойти от края обрыва на 2-3 метра, использовать зум и палку для селфи и не отвлекаться на экран телефона, пока стоишь на краю.




Комментарии