Новосибирск -32.6 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Достижения

Новосибирский завод увеличил выпуск взрывчатки на 20%

Новосибирский завод увеличил выпуск взрывчатки на 20%
Фото пресс-службы НЗИВ
Новосибирский завод искусственного волокна, расположенный в Искитиме, на 20% нарастил выпуск взрывчатки для сейсморазведочных и буровзрывных работ. Результат достигнут в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Известно, что НЗИВ выпускает различные тротиловые заряды для проведения сейсморазведочных работ, а также тротиловые шашки Т-400Г для взрывных работ в скважинах любой обводненности.

Главная сложность производства промышленных взрывчатых веществ заключается в большой доле ручного труда. В ходе мероприятий по повышению производительности труда трудоемкость процессов была снижена на 28%, а общее время промышленных операций — на 20%.

«Новосибирский завод искусственного волокна успешно завершил первый этап реализации нацпроекта «Производительность труда». Всего за полгода с момента его старта удалось улучшить показатели и добиться высокой эффективности процессов на производстве промышленных взрывчатых веществ», — отметил генеральный директор Новосибирского завода искусственного волокна Глеб Вареница.

Районные СМИ

Новости сюжета - Нацпроекты

Новости раздела

07.12.2023 ЭКОНОМИКА

Более половины регионов страны в 2023 году выполнили план по программе капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, более чем на 90% или полностью. Работы уже полностью завершены почти на 1400 объектах.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей
  1. Самый худший подарок на Новый год для вас:

Самое читаемое: