Долгожданные морозы пришли в Новосибирск, за окном сегодня — минус 20, хотя еще вчера был совсем нетипичный для января 0 градусов.
Родители школьников, которые только-только вышли с каникул, задумались, а можно ли пропустить занятия при минус 20. К сожалению, при такой погоде отменять уроки точно никто не будет.
Накануне похолодания в мэрии напомнили о существующих правилах. Если температура воздуха опускается до -25 и ниже, ученикам 1-4 классов разрешается остаться дома. Когда мороз достигает -30, на уроки могут не ходить ученики 5-9 классов. При -35 градусах остаться дома разрешено учащимся 10 и 11 классов.
«Родителям следует сообщать классному руководителю, если ребенок не придет на занятия из-за морозов. Если же родители решат, что ребенок должен посетить уроки, они обязаны сопровождать младших школьников туда и обратно», — сообщается в релизе.
Добавим, что сегодня ночью температура воздуха в некоторых районах Новосибирской области опускалась до -29 градусов. В регионе действует экстренное предупреждение из-за опасных метеоявлений.
«Температурные качели и метели вызвали гололедицу и снежные заносы на дорогах. По возможности откажитесь от поездок на дальние расстояния, соблюдайте скоростной режим и дистанцию на дорогах», — предупреждают в МЧС.
Одеваться при такой погоде рекомендовано в теплую, многослойную одежду. Уши и лицо должны быть обязательно закрыты. Не забывайте про перчатки, варежки и непромокаемую обувь на толстой подошве. При перемещениях на большие расстояния не помешает термос с чаем и переносное зарядное устройство.
Новосибирцам напомнили правила посещения школ в морозы
23.01.2025
На занятия разрешено не ходить только при минус 25 градусах.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
16.07.2026
ОБЩЕСТВО
Эксперты Авито Подработки проанализировали данные платформы за первое полугодие 2025 и 2026 годов и посмотрели, каких исполнителей бизнес-заказчики стали чаще искать на подработку за год. Активнее всего в Сибирском федеральном округе вырос спрос на обслуживающий персонал в общепите: количество предложений о подработке на такие позиции увеличилось почти в 2,4 раза (+135%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 18-19 июля в Новосибирске сделали синоптики
-
Академика Валентина Пармона лишили должности председателя СО РАН
-
Синоптики пообещали новосибирцам дождливый конец июля и прохладный август
-
Новосибирца Свинолупова арестовали по делу об избиении палкой
-
Жителей Новосибирской области предупредили о мошенниках с фейковыми наградами
-
Суд отменил приговор экс-чиновнику по делу о «новосибирском Лас-Вегасе»
-
В Новосибирской области продолжается реализация народной программы «Единой России»
-
В Новосибирске ГАИ забрало два мопеда у подростков на МЖК
-
Любитель итальянской кухни поспорил о счастье с рестораном «Счастье Тутто»
Новости районов
-
«Миленькая, живи!»: семья Зацепиных спасла тонущую женщину в Искитимском районе
-
Новую школу вместо рухнувшей в Татарске откроют к 1 сентября
-
Армянин Армен Баграмян в суде Тогучина воспользовался Конституцией РФ
-
Андрей Травников: Важно обобщать опыт передовых аграрных хозяйств
-
Суд поднял компенсацию с 50 до 400 тысяч за смерть пациентки в больнице Бердска
-
Под Новосибирском осудили женщину за смерть двоих в ДТП
-
В Новосибирской области сорваны сроки реставрации «Лавки купчихи Смирновой»
-
В Сузунском районе водитель «ВАЗ-2104» выехал из дома в овраг
-
«Медведя не видели»: новосибирский пенсионер Николай Речкин загадочно исчез в тайге
Новости партнеров
-
Сбер: выдачи нельготной ипотеки в Сибири выросли почти в три раза за год
-
В Сибири 900 пунктов выдачи интернет-заказов подключили видеонаблюдение «Ростелекома»
-
«Ростелеком» в Новосибирске собрал «Коробку храбрости» для маленьких пациентов
-
Цифровой страж: в Сибири на четверть вырос спрос на систему контроля и управления доступом платформы «Ключ»
-
Агитационные материалы предвыборной кампании на выборах-2026



