Новосибирск 21.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Животные

Новосибирцы пристроили бездомного кота-инвалида с оторванным хвостом

Новосибирцы пристроили бездомного кота-инвалида с оторванным хвостом
Бездомный кот год прожил на улице. Фото: волонтеры приюта «Кошачье царство»//precedent.tv
Бездомный рыжий кот год прожил в одном из дворов в центре Новосибирска. Журналисты и волонтеры помогли найти ему хозяев.
Новосибирцы пристроили кота-инвалида, который год прожил на улице. Об этом сообщил «Прецедент» 17 августа.  

Журналисты обнаружили голодное животное возле редакции, начали подкармливать его. Местные жители рассказали, что брали его домой, но он часто сбегал и жил на улице. После огласки помогли волонтеры приюта «Кошачье царство». 

«Это чудо бегало по улицам и выпрашивало еду у прохожих. Мы его отловили и отвезли в ветклинику. Абсолютно все сразу влюбились в Рыжика, котейке быстро нашли прекрасный дом с невероятной любящей хозяйкой и без других животных! Рыжик уже набрал полкило, оккупировал диван и улыбается от счастья», - сообщили волонтеры. 

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

17.08.2026 ОБЩЕСТВО

Несчастный случай привел к смерти главы Ярковского сельсовета Новосибирской области Игоря Конаха. Волонтеры и местная администрация называют произошедшее большой потерей для района.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: