Обладателям смартфонов с логотипом в виде надкушенного яблока теперь можно платить за покупки на кассе и снимать деньги в банкоматах как в прежние времена: цифровая экосистема МТС запускает свой сервис бесконтактной оплаты телефоном. В это приложение можно добавлять дебетовые и кредитные карты разных российских банков и выбирать, какой из привязанных карт провести оплату.
Как это работает? Все дело в наклейке Pay Tag с NFC-чипом, которую можно закрепить на чехле телефона или самом устройстве. Мобильное приложение MTC Pay работает с любым платежным терминалом, поддерживающим бесконтактную оплату. По заверениям разработчиков, такие платежи надежно защищены: данные банковской карты хранятся в зашифрованном виде.
Любопытно, что сервис не зациклен только на одном операторе мобильной связи – он доступен всем: оплачивать товары и услуги можно с карты любого банка, с баланса счета абонентского номера любого оператора или с помощью СБП.
В настоящее время идет тестирование нового сервиса. В Новосибирске он будет доступен с марта 2023 года.
18+
Новосибирцы «яблочники» вновь смогут расплачиваться телефоном
02.02.2023
Яркий свет в конце тоннеля наконец-то появился у новосибирских владельцев смартфонов c операционной системой iOS – компания МТС запустила сервис бесконтактной оплаты телефоном.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
06.04.2026
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Расстояние в тысячи километров больше не разделяет семью Натальи Борисовны Бабенко из Долгово Тогучинского района Новосибирской области. Благодаря появлению в деревне цифровой инфраструктуры «Ростелекома», женщина получила самое ценное — возможность общения с детьми и внуками, которые живут в Норильске. В День рождения Рунета она рассказала, какое значение для нее имеет современная связь.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Губернатор Травников оценил технологичные возможности производителя приборов ночного видения
-
Талые воды хлынули на Ипподромскую в Новосибирске со стороны «Плехановской»
-
Был страх размером с Вселенную: как живёт сибирячка после гибели дочери
-
Ранний субботник в Новосибирской области поручил провести Андрей Травников
-
Насыпь железной дороги размыло в районе Издревой под Новосибирском
-
Первые дачные электрички 6 апреля открыли сезон-2026 в Новосибирске
-
Два района Новосибирской области оказались не готовы к ЧС в половодье-2026
-
Березы заплакали на неделю раньше в Новосибирской области — биолог Яновский
-
Ания из Усманки стала самой красивой татаркой Новосибирской области
Новости районов
-
Ания из Усманки стала самой красивой татаркой Новосибирской области
-
Ориентировочную дату начала навигации-2026 на Оби назвали в Новосибирске
-
Дело пассажира с мачете в поезде «Томск-Адлер» дошло до суда под Новосибирском
-
Наматерился на вокзале Новосибирск-Главный на 1510 рублей житель Чистоозерного
-
Конезаводчик с 26 правнуками отметил 100-летний юбилей в Краснозерском
-
Аноним сообщил о гранате рядом с остановкой транспорта под Новосибирском
-
Лишь точка на карте: поселок Новый Карапуз опустел под Новосибирском
-
Губернатор Травников выехал в село Козиха, пострадавшее от пастереллеза
-
На снегоходе в метель прорвался к пациенту фельдшер скорой помощи из Искитима
Новости партнеров
-
Связь поколений: благодаря интернету жительница Долгово видит, как растут ее внуки
-
Бизнес на экране: свыше 5 000 предприятий Сибири доверили видеоконтроль «Ростелекому»
-
Всё включено: в Сибири свыше 34 тыс. бизнес-клиентов «Ростелекома» управляют цифровыми услугами в едином личном кабинете
-
Навстречу цифровой грамотности: «Ростелеком» подарил пенсионерам учебники «Азбука интернета»
-
Играть, чтобы помнить: «Ростелеком» вместе с партнерами дал старт первому кибертурниру «Диктант Победы»



