vn
Новосибирск -4.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дети

Нырнул в сугроб и спасся от своры бродячих собак мальчик в Новосибирске

Нырнул в сугроб и спасся от своры бродячих собак мальчик в Новосибирске
фото Андрей Заржецкий
Стая бродячих собак напала на ребенка в Первомайском районе Новосибирска. Ребенок спрятался в сугроб, отец подоспел с лопатой и отогнал свору псов.

Накануне в Новосибирске очередное нападение бродячих собак на человека. На этот раз в Первомайском районе города, стая из шести  собак напала на школьника, возвращавшегося домой. На видео с камеры видео наблюдения, размещенной на одной из улиц в частном секторе, хорошо видно, как на ребенка несется разъяренная свора собак. Увидев их мальчик бросился в сугроб у обочины дороги – это сбило собак с толку. К этому моменту подоспел отец мальчика, с лопатой и отогнал псов от ребенка.


Проблема бродячих собак и нападения их на жителей, регулярно возникает в Новосибирске, буквально 23 января зафиксирован случай нападения собак на человека.

Как уже ранее сообщал VN.RU, глава СКР Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки принять меры к завершению расследования уголовного дела о непринятии мер к отлову бродячих собак в Новосибирске. Он лично ознакомится с докладом по результатам следственных мероприятий.

Районные СМИ

Новости раздела

25.12.2025 ОБЩЕСТВО

Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: