Офигенный характер помог «Сибири» остановить «Локомотив»

26.09.2017
Максим Новоселов
Александр Салак в матче с "Локомотивом". Фото ХК "Сибирь"
Со счетом 4:3 завершилась встреча новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» с прошлогодним полуфиналистом Кубка Гагарина, ярославским «Локомотивом». По ходу матча «злые снеговики» проигрывали с разницей в две шайбы, а решающий гол был забит в овертайме.

Первый период закончился в сухую, во втором хозяева и гости обменялись голами, отличились Козун и Сигарев. В третьем периоде зрители увидели четыре гола, причем «Сибири» пришлось отыгрываться при счете 1:3. Ворота новосибирцев поразили Накладал и Козун, а отыграться «Сибири» позволили Шаров и Сигарев. В овертайме окончательную точку в матче поставил Закриссон — 4:3, сообщает официальный сайт клуба.

Ворота «Сибири» защищал Александр Салак. По броскам «Локомотив» перебросал хозяев — 72:56, из них в створ — 38:26.

Андрей Сигарев, забивший в матче две шайбы, заявил, что героем себя не ощущает. «Перед голом удалился, подвел команду. Повезло, что сравняли. «Сибирь» проявила офигенный характер! У нас хорошая команда, мы это доказали», — пояснил нападающий.

В свою очередь, защитник Константин Алексеев отметил роль преданных новосибирских болельщиков. «Нам помогают болельщики, которые верят в нас до конца, да и на скамейке мы с ребятами всегда говорим, что не надо вешать нос. Нужно доставать из себя эмоции, стараться забить. Вроде бы получается. Перед матчем со СКА такая эмоциональная победа очень важна», — заявил хоккеист корреспонденту «Чемпионата».

Следующую игру «Сибирь» проведет на своем льду в среду, 27 сентября, с питерским СКА — действующим обладателем Кубка Гагарина. Матч начнется в 19.30 по местному времени.

Новосибирская «Сибирь» провела свой первый домашний матч в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Многие болельщики считают, что на игру попали счастливчики – трибуны ледового дворца можно заполнять только на 25%, билеты скупили с невероятной скоростью. На входе всем измеряют температуру, маски – в обязательном порядке.

Нововведение с бесплатным питанием учеников младших классов может ударить по доходам школьных столовых. Дети стали реже посещать буфет, касса, рассказывают повара, «стала меньше в три раза». А работы им заметно прибавилось. В плюсах и минусах реформы разбирался VN.ru.
25.09.2020 Видео
Сезон осенних простуд открыт. В Новосибирские стали чаще обращаться к врачам с жалобами на высокую температуру, насморк и кашель. Число заболевших растет, в поликлиники за помощью обращаются по полсотни пациентов в день. Пик заболеваемости врачи ждут уже в октябре.
Жильё погорельцам из барака на улице Степной в Новосибирске предоставят только в 2023 году. Дату расселения переносили неоднократно, дом считался аварийным. Но сначала подвел будущий застройщик этой территории, а потом деревянное здание и вовсе сгорело за считанные минуты.
Законопроект Минтруда о производственном календаре на 2021 год близок к утверждению. Как показывает практика прежних согласований, проект нового календаря не претерпевает серьезных изменений. Уже сейчас можно узнать, какие выходные, праздники и переносы рабочих дней ожидают жителей Новосибирской области в новом, 2021 году.
Соглашение о сотрудничестве между правительством Новосибирской области и ПАО Банк «ФК Открытие» подписано в рамках рабочей встречи губернатора с представителями банка в правительстве региона.
С понедельника, 28 сентября, в новосибирском метрополитене начнет курсировать поезд-музей, экспозиция которого посвящена 70-летию Новосибирского государственного технического университета —  НЭТИ. Пассажиры метро увидят редкие фотографии из истории университета и узнают об изобретениях, которые были сделаны в его стенах.