vn
Новосибирск 20.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Достижения

Омск впервые стал Молодёжной столицей России – 2025

Омск впервые стал Молодёжной столицей России – 2025
Фото: официальный сайт города Омск
За соседний с Новосибирском мегаполис агитировали голосовать два великих Александра — Карелин и Овечкин.

Омск и Пермь победили в упорной борьбе за право в новом году называться Молодежными столицами РФ. «Оба города, которые бились за это звание до последнего, объявлены победителями», — огласил вчера результат первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

«Спасибо огромному количеству людей - настоящих друзей нашей области за поддержку! Ждём всех в молодёжной столице!», – написал губернатор Омской области Виталий Хоценко в своем ТГ-канале. Отдельно он выразил благодарность полномочному представителю Президента России в СФО Анатолию Серышеву.

В 2025 году в городах-победителях будет создано множество возможностей для молодых людей, и они станут настоящими центрами притяжения для молодёжи со всей России.

По словам Хоценко, Омск достоин этого статуса, ведь омская молодежь самая яркая, красивая и талантливая. 

«Но победа в соревновании за этот статус не только наша, это победа всей Сибири!» – добавил омский губернатор.

«Взрослый город с молодой душой», — так отозвался об Омске Александр Карелин, который призывал голосовать за этот город. «Отстоим честь Сибири - общими усилиями поможем соседу одержать победу», — добавил Александр Овечкин, который тоже агитировал за Омск. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

17.06.2026 ОБЩЕСТВО

Наступила долгожданная пора дач, походов и лесных пикников, где главным гастрономическим спутником традиционно становится тушенка. Чтобы обед на природе принес только удовольствие, специалисты Испытательного центра ФБУ «Новосибирский ЦСМ» рассказали как выбрать качественную тушёнку.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: