Волонтеры фонда помощи животным «Варежка» помогают брошенной девочке-шарпею. Ее оставили в лесу, в 80 километрах от Новосибирска, с мисками и мешком корма. Собака надеялась, что за ней вернутся, поэтому не уходила с места.
Когда за животным приехали волонтеры, оно не сразу подпустило их к себе. Зоозащитникам пришлось в буквальном смысле бегать за бедолагой.
«Приехали, побегали по лесу за ней, она от нас. Устали, она тоже. В какой-то момент получилось ее вывести на открытое место и окружить. Уставшая шарпеиха уже не сопротивлялась. В багажник запрыгивать отказалась, на заднее сиденье села сама. Мы поехали в клинику», — рассказали в «Варежке».
В клинике выяснилось, что у собаки ожирение, проблемы с печенью, высокий сахар и аллергический дерматит на морде. Ее ждут дальнейшие обследования и лечение.
Волонтеры дали шарпею имя Капибара, сокращенно — Капа. По их словам, собака очень спокойная и, очевидно, была домашней. Она знает лифт, квартиру, терпит до выгула и хорошо относится к другим питомцам. Спасители предполагают, что Капу вывезли в лес, потому что ее хозяин умер, и теперь рассчитывают найти ей новую семью.
Минувшей зимой звездой соцсетей стала собака, которая три дня ездила на трамвае №13 по Новосибирску. Персонал разрешал животному греться в салоне, но оно каждый раз выходило на остановках и куда-то спешило. Комментаторы прозвали путешественницу новосибирском «Хатико» и решили, что она ищет своего хозяина.
Осиротевшего шарпея Капибару спасли волонтеры в лесу под Новосибирском
16.09.2023
Животное нуждается в лечении и новом доме.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
07.10.2026
ОБЩЕСТВО
Рейд МВД прошел на стройках, в кафе и общежитиях в Татарском районе. Двух нелегалов выдворят из страны за нарушения.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Четвертому мосту через Обь в Новосибирске дали имя «Ново-Николаевский»
-
Гаишники и директор автошколы попали в СИЗО из-за взяток в Новосибирске
-
О планах застройки в Сосновом бору рассказали новосибирцам
-
Под Новосибирском полиция задержала 10 нелегальных мигрантов на стройках
-
В Новосибирске запустили движение по обновленному мосту на Петухова
-
Начальника налоговой инспекции в Новосибирске отправили в СИЗО за взятку
-
Водители фур за 250 тысяч возглавили топ вакансий в Новосибирске
-
В Новосибирске начали судить экс-кинолога за двойное убийство соседей
-
Первый модульный ФАП по пилотному проекту построили в Новосибирской области
Новости районов
-
Кочергой, совком и диваном убил соперника ревнивец в Новосибирской области
-
Суд простил виновницу катастрофы на железной дороге в Новосибирской области
-
Под Новосибирском суд оштрафовал чиновника за драку собак и куриц
-
Фемида вместо Фортуны: продавщицу осудили за порчу 700 лотерейных билетов
-
Самбист Денис Кулигин из Барабинска выиграл первенство мира
-
Краснообск или Барабинск станут молодежной столицей Новосибирской области
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
Новости партнеров
-
Больше 60 офисов Сбера в Сибири открылись в обновлённом формате с начала 2026 года
-
«Ростелеком» научил новосибирских школьников противостоять онлайн-угрозам
-
Всероссийская акция «Урок цифры» стартовала накануне Дня учителя в регионах Сибири
-
«Ростелеком» и ведущий алтайский застройщик «Селфстроит» договорились о цифровизации многоквартирного жилья
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
Новости Сибири
-
Реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества полпред обсудил с атаманом Сибирского казачьего войска
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий
-
Полпред Серышев встретился с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске
-
Финансовая безопасность и профессиональные возможности для молодёжи: встреча полпреда с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске



