Новосибирск -5.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Розыск

Собака-безбилетница три дня колесила на трамвае №13 в поисках хозяина

Собака-безбилетница три дня колесила на трамвае №13 в поисках хозяина
Фото из паблика "Потеряшка-НСК"
Четвероногий друг объездил и обошел половину Новосибирска, чтобы найти своего хозяина. Собака преодолела множество трудностей и стала звездой социальных сетей.

Новосибирцы в социальных сетях поведали душераздирающую историю. В трамвае №13 сибирякам несколько дней попадалась на глаза одинокая овчарка. Она каталась по городу, спокойно уживалась с пассажирами и грустно поглядывала в окно транспорта.

Информацию об овчарке разместили в паблике «Потеряшка-НСК». Автор поста объяснил, что кондуктор и водитель трамвая с снисхождением отнеслись к бедному животному, поэтому не выгоняли на мороз. Но овчарка все же сама покинула транспорт и отправилась на пешие поиски хозяина.

К этому времени пост о новосибирском «Хатико» собрал сотни комментариев, и маршрут собаки стали пристально отслеживать. Ее встречали на остановке Восход, также некоторые пишут, что видели ее на конечной трамвая №13.

Овчарке разрешали греться в подъезде на МЖК, за сутки она успела подружиться с местной детворой, охотно играла с ребятами, а потом вновь отправилась в путь.

Последний раз собаку замечали около СТО на Волочаевской. Встречавшие отмечают, что овчарка контактная, добрая и сильно напуганная сложившейся ситуацией.

eICkT_C39vA.jpg

Накануне вечером в паблике опубликовали фотографию, на которой похожая овчарка сидит в салоне авто. Предположительно, ее взяли на передержку. Овчарку ищут множество людей, готовых оказать помощь.

Районные СМИ
Новости раздела
Новости районных СМИ