Новосибирск 0.1 °C
  1. СПОРТ
  2. Хоккей

«Паники нет»: тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал третье подряд поражение «Авангарду»

Фото автора
Новосибирская «Сибирь» вновь не справилась с принципиальным соперником в родных стенах. Непростая серия плей-офф КХЛ может закончиться для новосибирской команды в Омске уже послезавтра, 10 марта.

Если же 6 марта в Новосибирске сибирское дерби выдалось боевым, то сегодня «Сибирь» полностью отдала инициативу гостям. Единственную шайбу в ворота Василия Демченко в первом периоде забросил форвард «злых снеговиков» Валентин Пьянов.

А вот омичи огорчили вратаря хозяев Антона Красоткина четырежды. В стартовой двадцатиминутке отличились Арсений Грицюк и Корбэн Найт. В третьем периоде – Сергей Толчинский и Рид Буше.

4:1 – «Авангард» в третий раз кряду обыгрывает новосибирцев и ведет в серии 3:1. Команда Михаила Кравеца находится в шаге от выхода в следующий раунд плей-офф. 10 марта в Омске «ястребы» и «снеговики» проведут свой пятый поединок. Напомним, дружины играют до четырех побед одной из них.

© Фото VN.ru.

«Сложно комментировать матч. Пацаны старались, бились, лезли. Но надо отметить, что соперники прилично сыграли в обороне и моментально использовали все наши ошибки. С 0:2 очень сложно отыгрываться», - заявил на послематчевой пресс-конференции тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов.

Коуч также добавил, что лично у него «никакой паники нет»: «Мы хотим вернуть серию в Новосибирск. Желание есть. А как будет складываться матч в Омске – мы еще посмотрим. Хоккей — есть хоккей, плей-офф — есть плей-офф. Это не чемпионат страны — тут все немного по-другому».

24.04.2024 СПОРТ

В Новосибирской области 25 апреля стартует «Лига Ставок Кубок Будущего» – международный турнир с участием сборных команд, составленных из хоккеистов не старше 20 лет – России, Белоруссии, Казахстана, а также игроков Студенческой хоккейной лиги. Команды уже прибыли в Новосибирск и проводят первые тренировки на «Сибирь-Арене».