vn
Новосибирск -5.7 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Туризм

Парад судов на Оби пройдет 27 апреля в Новосибирске

Парад судов на Оби пройдет 27 апреля в Новосибирске
Фото из архива VN.ru
К летнему экскурсионному сезону готовятся в Новосибирске. Ждать открытия сезона осталось совсем недолго – скоро в столице Сибири состоится парад судов.
«Мы готовимся к открытию нового сезона, 25 апреля открывается навигация на Оби, 27 апреля будет парад судов», – прокомментировал на встрече в ТАСС исполнительный директор компании-перевозчика по реке Обь в Новосибирске Антон Бочаров. 

В прошлом году навигация по Оби также открылась в последних числах апреля – 28 числа, в тот же день на теплоходах состоялись первые экскурсии. Похожая программа запланирована и на этот год. 

Экскурсии по Оби очень востребованы у новосибирцев и гостей города, отметил Антон Бочаров, одна из самых популярных, топовых экскурсий посвящена новосибирским мостам. Как правило, на такие экскурсии приглашают капитанов, которые много лет плавали по Оби. У горожан появляется возможность задать им свои вопросы. 

Ранее мы писали о сувенирах, которые покупают туристы, приезжающие в столицу Сибири. В топ-3 самых популярных входят открытки, магниты и колокольчики. 

«Чаще всего туристы приобретают открытки, – прокомментировала в беседе с VN.ru Полина Найденова, начальник отдела «Туристско-информационного портала» Новосибирска. – Магниты стабильно каждый год также держатся в топе сувениров. Некоторые туристы коллекционируют колокольчики, тарелки и ложечки, поэтому они у нас в ассортименте тоже есть».

Районные СМИ

Новости раздела

Новогодний городок в Искитиме готовится к открытию: среди традиционных сказочных персонажей и деревянных горок появится уникальный арт-объект — Огненная Лошадь, символ будущего года по восточному календарю. Ее создает новосибирский скульптор Максим Пахомов, используя чистейший озерный лед.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: