vn
Новосибирск -13.6 °C
  1. ДОМ
  2. Строительство

Парк-Арену в Новосибирске откроют летом 2022

Парк-Арену в Новосибирске откроют летом 2022
иллюстрация из проекта благоустройства парка
Большая часть дорожек нового ландшафтного парка у ледовой арены будет готова уже в этом году. К  дню города 2022 строители обещают выполнить максимум работ.

Ландшафт в пойме Оби постараются сохранить по максимуму, заявила заместитель мэра Новосибирска Анна Терешкова. Большая часть деревьев останутся на прежнем месте. Тем не менее, строители подняли участки во входной зоне парка и там, где будет дорожно-тропиночная сеть. В общей сложности на территорию завезли 90 тысяч тонн грунта.

Как заявляют в пресс-центре мэрии, строительство парка с нуля обойдется в 442 миллиона рублей. На недоступной прежде территории придется прокладывать километры инженерных коммуникаций. В парке появится 379 уличных светильников. Земляные работы уже завершены, сейчас строители приступили к сооружению твердых поверхностей.

Главной достопримечательностью Парк-Арены будет центральная площадь в виде гигантской снежинки, её будет видно из всех самолетов, идущих на посадку в Толмачево. Зимой площадь будет работать как каток. По данным мэрии, общая площадь благоустройства парка составит 15 гектаров, площадь озеленения – 12 гектаров.

Напомним, парк станет одной из главных площадок мероприятий проекта «Новосибирск – новогодняя столица России» в 2023 году.

Районные СМИ

Новости раздела

03.12.2025 ДОМ

По итогам 2025 года СГК завершит строительство 20 км новых теплосетей для новостроек, включая дома на территориях перспективного развития города. Новые коммуникации рассчитаны не менее чем на 70 Гкал/ч. Часть объектов уже подключены, в том числе дом-долгострой.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: