Новосибирск 6.8 °C
  2. Амбиции

Победа России над Испанией – лучшие фото

Незабываемый матч плей-офф подарил российским футболистам выход в четвертьфинал. Фото: Денис Тырин/ТАСС
Ликование наших футболистов, отчаяние испанцев и гордость на лицах российских болельщиков. Лучшие кадры невероятной победы сборной России в 1/8 финала ЧМ-2018 над сборной Испании, незабываемого матча плей-офф, подарившего российским футболистам выход в четвертьфинал 1 июля.

Игроки сборной России Федор Кудряшов и Артем Дзюба (слева направо) радуются победе в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2018 между сборными командами Испании и России. Благодаря точному удару Артема Дзюбы, реализовавшему пенальти на 41 минуте матча, Россия смогла сравнять счет и сохранить его.

Игорь Акинфеев сумел отразить удары Коке и Яго Аспаса в серии пенальти. Со счетом 4:3 в 11-метровом противостоянии Россия одержала победу в напряженном матче и завоевала путевку в четвертьфинал. FIFA признала Игоря Акинфеева лучшим игроком матча, голкипер смог отразить десятки опасных ударов по воротам.

Напряженные секунды во время 11-метровых ударов по воротам не могли оставить равнодушными тренеров обеих команд. Станислав Черчесов  во время серии пенальти показал целый спектр эмоций – от гнева до исступления.

Игроки сборной Испании не смогли сдержать эмоции. Горечь поражения «Красной фурии» попала в объективы фотографов.

Болельщики сборной России взорвали Лужники. Даже в городах, не принимающих чемпионаты мира, футбольные фанаты вовсю праздновали победу российских спортсменов.

Самые маленькие болельщики сборной России поддерживали наших футболистов, более 78 тысяч зрителей пришли на матч. «Лужники» взорвались. «Началась мешанина рук, ног, плеч, волос, один сплошной комок восторга», - писали в комментариях счастливцы, которым удалось вживую увидеть напряженную игру.