Новосибирск -26.9 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Ситуация

Подростки устроили стрельбу в «Пятерочке» Новосибирска

Подростки устроили стрельбу в «Пятерочке» Новосибирска
Фото АБ "Гвардия"
Компания подростков решила украсть из супермаркета шампанское. Чтобы быть более убедительными в магазине — взяли с собой пистолет.
Четверо подростков пришли поздней ночью в супермаркет «Пятерочка» на улице Сибиряков-Гвардейцев, чтобы украсть шампанское. Вооружились пистолетом и пошли рыскать по прилавкам.

Правда, осуществить задуманное не сумели, в это же время в магазине находилась мать одного из них вместе с отчимом. Мужчина схватил школьника за шиворот и поволок сдаваться, но товарищи подростка решили отбить друга. Один из парней достал сигнальный пистолет и произвел три выстрела. В ситуацию пришлось вмешаться бойцам ГБР.

«Задержанных подростков в возрасте от 15 до 16 лет и изъятый у них пистолет бойцы ГБР передали сотрудникам Кировского отдела полиции», — сообщает АБ «Гвардия».

Изъятый пистолет 4.jpg

Мать попавшегося с поличным подростка оправдывать его не стала, сообщила, что школьники постоянно что-то воруют в этом магазине. В ситуации теперь предстоит разобраться правоохранителям. Компашке может грозит дело за хулиганство.

Районные СМИ

Новости раздела

В среду, 6 декабря, в продуктовом магазине на улице Пермская в Ленинском районе Новосибирска, сработала тревожная сигнализация. Нажал кнопку вызова охраны продавец, заметивший в руках у одного из покупателей нож.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: