Новосибирск 9.1 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Ситуация

Погибла на Пасху: названы подробности гибели женщины от непогоды в Новосибирске

Погибла на Пасху: названы подробности гибели женщины от непогоды в Новосибирске
Фото Андрея Заржецкого
В Новосибирске в праздник Пасхи погибла женщина, причиной трагедии стал ураганный ветер.

О трагедии на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области сообщил глава МЧС по региону Виктор Орлов. По его словам сильный ветер срывал слабо закрепленные конструкции и валил деревья.

В пресс-службе МЧС уточнили, что погибла женщина, которая в праздник Пасхи находилась на Заельцовском кладбище. На сибирячку упало дерево.

«Утром 20 апреля 2024 года в Заельцовском районе города Новосибирска на 46-летнею женщину упало дерево. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия», — добавили в СКР по Новосибирской области.

Возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, отвечающих за надлежащее содержание территории, где произошла трагедия.

WhatsApp Image 2025-04-21 at 12.38.14.jpeg
© Фото VN.ru.

Добавим, в настоящее время последствия прохождения циклона через регион также устраняют специалисты РЭС. Удалось сузить область отключений электричества. Работа продолжается.

Кроме того, в Новосибирске обильные осадки спровоцировали обрушение подпорной стены на Ипподромской магистрали. Введен режим повышенной готовности.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: