vn
Новосибирск 16 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Актуально

Погода 14-18 января в Новосибирске: теплая малоснежная неделя

Погода 14-18 января в Новосибирске: теплая малоснежная неделя
Теплая погода способствует прогулкам на свежем воздухе. Фото Аркадия Уварова
Крещенских морозов не будет: комфортная погода установится в Новосибирской области на этой неделе. Дневная температура 14, 15, 16, 17 и 18 января будет колебаться в диапазоне примерно -5, -12°C, при этом снегопадов, которые часто сопутствуют потеплению, не ожидается.

По данным Росгидрометцентра, рабочая неделя перед Крещением порадует дневными температурами от -5 до -9°C. Ночью столбики термометра в Новосибирске не опустятся ниже -13°C, утверждают столичные синоптики. Осадков практически не ожидается – небольшие снегопады возможны лишь в среду с вероятностью 55%.

Зарубежный сервис Weather.com (Apple iOS, Android) также предсказывает для Новосибирска отсутствие осадков. Днем в понедельник, вторник и среду будет около -6, -9°C, ночью – около -10, -14°C. Немного похолодает в четверг и пятницу – до -12°C днем и -16°C ночью.

Самый осторожный прогноз – у «Яндекс.Погоды». Сервис утверждает, что после -11, -13°C в понедельник и -7, -11°C во вторник, среду и четверг похолодает до -14, -17°C в пятницу.

В праздник Крещение Господне, который отмечается 19 января, сильных морозов не ожидается. По предварительным данным, температура будет варьироваться от -8 до -12°C. Напомним, в этот день многие следуют традиции окунаться в проруби – уже опубликован список купелей. Людей не пугают даже сильные морозы, которые часто бывают в Крещение. Также существует традиция на Святки, которые длятся от Рождества до Крещения, гадать с помощью валенка, зеркала и колец.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

07.05.2026 ОБЩЕСТВО

Сибиряки, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, грамотно и слаженно выполняют боевые задачи без потерь и удостаиваются значимых наград за героизм в деле защиты Родины в зоне проведения специальной военной операции. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: