vn
Новосибирск -5.1 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Погода

Похолодание до -20 градусов придет в Новосибирскую область 22 декабря

Похолодание до -20 градусов придет в Новосибирскую область 22 декабря
Фото Андрея Заржецкого
В Новосибирской области ожидается небольшое похолодание к концу выходных, в некоторых районах региона температура опуститься до -20 градусов.

В Новосибирске в пятницу 20 декабря сохранится погода преимущественно без осадков. Температура в ночные часы -8…-10 градусов. Днем в районе -2…-4 градусов, сообщила корреспонденту VN.ru синоптик Западно-Сибирского Гидрометцентра Наталья Кичанова.

В субботу в городе уже ожидается небольшой снег, ветер южный со скоростью 3-8 метров в секунду. В ночные часы 21 декабря температура составит -5…-7 градусов, днем в районе -4…-6 градусов.

«В воскресенье, преимущественно без осадков. Ветер также южного направления 2 7 метров в секунду. В ночные часы – 12… - 14 градусов, днём -10…- 12 градусов», — уточнила прогноз погоды в Новосибирске Наталья Кичанова.

В Новосибирской области в пятницу и субботу также будет относительно тепло. На 20 декабря по западу региона ожидается местами небольшой снег, по остальной территории преимущественно без осадков. В ночные часы температура в районе -5… - 10 градусов, по юго-востоку, по востоку до -17. Днём температура в районе -1… - 6 градусов, местами до - 11.

«В субботу ждём местами небольшой снег, в ночные часы по востоку области местами умеренный снег. Ветер также южного направления 3-8 метров в секунду, местами до 13 метров в секунду. В ночные часы -5…-10 градусов, днём –3… - 8 градусов, - 13 по западу», — делится специалист.

В воскресенье 22 декабря местами сохранится слабый снег, температур в ночные часы – 10… - 15 градусов, местами похолодание до – 20 градусов, днём столбик термометра будет в районе –8… -13 градусов.

Районные СМИ

Новости раздела

Новогодний городок в Искитиме готовится к открытию: среди традиционных сказочных персонажей и деревянных горок появится уникальный арт-объект — Огненная Лошадь, символ будущего года по восточному календарю. Ее создает новосибирский скульптор Максим Пахомов, используя чистейший озерный лед.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: