Новосибирск 5.3 °C
  1. ФИНАНСЫ
  2. Деньги

Покойник оформил кредит 365 тысяч рублей в Новосибирской области

Покойник оформил кредит 365 тысяч рублей в Новосибирской области
Фото Андрея Заржецкого
Кредит на имя умершего человека взяла близкая родственница, теперь ей предстоит ответить за свой поступок.
Интересное дело рассмотрели в Колыванском районном суде Новосибирской области. Татьяну Т. признали виновной в мошенничестве в крупном размере – женщина взяла кредит на имя покойного отца.

По материалам дела, сибирячка бедствовала и нуждалась в деньгах, другими словами, на такой отвратительный поступок ее толкнула нужда.

«У женщины был телефон ее покойного отца и имелся доступ к ранее установленному личному кабинету одного из банков», – сообщили в суде. – Таибова сформировала заявление от имени умершего отца о предоставлении ему потребительского кредита, которое подписала при помощи электронной подписи родителя».

Вскоре женщине перечислили 365 907 рублей 95 копеек, но обман не остался незамеченным: свои материальные проблемы сибирячка не решила, полученное незаконным путем пришлось вернуть.

«Татьяна Таибова признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев», – сообщают в суде. Вину подсудимая признала, в содеянном раскаялась и частично погасила ущерб, причиненный преступлением.

Районные СМИ

Новости раздела

19.03.2025 ФИНАНСЫ

Аналитики Авито Работы изучили данные платформы за зимние месяцы 2024/2025 года и составили рейтинг регионов России, где размещены вакансии с самыми высокими зарплатными предложениями для вахтовых работников. Новосибирская область заняла 5 место в рейтинге — там работникам, готовым отправиться на вахты, предлагали в среднем 163 968 руб/мес (+24% за год).

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: