vn
Новосибирск -11.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Армия

Польский дрон с секретной информацией уничтожил участник СВО из Безменово

Польский дрон с секретной информацией уничтожил участник СВО из Безменово
Фото Андрея Заржецкого
Военнослужащий Александр Захаров родом со станции Безменово Новосибирской области. С 4 сентября 2022 года он служит в зоне СВО в должности сапера взвода беспилотных летательных аппаратов.

О подвиге гвардии ефрейтора Александра Захарова из Новосибирской области рассказали в Минобороны России. Сибиряк выполняет боевые задачи в составе 2-го танкового батальона 80-го Гвардейского Краснознаменного танкового полка. 

27 сентября 2024 года в населенном пункте Скучное гвардии ефрейтор Захаров выполнял боевую задачу в составе FPV-расчета по обороне расчетов артиллерии и совместной работе с ПВО.

При обнаружении вражеского разведывательного дрона FLY Eye польского производства ефрейтор Захаров, находясь под вражеским артиллерийским огнем и атакой FPV-дронов противника, проявил мужество и героизм. Он оперативно и эффективно подготовил FPV-дрон с нестандартным боеприпасом к боевому использованию.

«В результате его действия привели к уничтожению вражеского разведывательного дрона, который пытался передать информацию о расположении наших войск в зоне наступления 80-го танкового батальона», – отметили в оборонном ведомстве.

Гвардии ефрейтор Захаров проявил исключительное мужество и отвагу, поразив вражеский разведывательный дрон. В Минобороны уверены, что действия сибиряка не только обеспечили продвижение подразделения полка, но и приблизили нашу Победу в специальной военной операции.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

05.02.2026 ОБЩЕСТВО

Цифровая экосистема МТС сообщает о снижении числа нежелательных звонков в Новосибирской области. По итогам 4 квартала 2025 года количество спамерских и мошеннических вызовов жителям региона сократилось почти на 14% по сравнению с 3 кварталом.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: