Новосибирск 11.8 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Погода

Потепление до -5 придет в Новосибирск из Санкт-Петербурга

Потепление до -5 придет в Новосибирск из Санкт-Петербурга
Фото Андрея Заржецкого
В ближайшие дни в Новосибирск вернется потепление, вместе с ним в город придут небольшие осадки.

Синоптики Западно-Сибирского Гидрометцентра составили прогноз погоды на неделю с 13 по 19 января. По информации специалистов, новосибирцам стоит ждать потепление, которое принесет северо-западный циклон.

«Выходил очередной циклон, который принес в Санкт-Петербург интенсивные снегопады. Он смещается по северу Западной Сибири, нас затронет косвенно, Новосибирская область попадает в ложбину, поэтому ожидаются небольшие осадки и потепление. Среднесуточная температура фактически прогнозируется выше нормы на 5- 7 градусов, даже по северу нашей территории на 10-12 градусов», — сообщила корреспонденту VN.ru специалист Западно-Сибирского УГМС Наталья Кичанова.

По словам синоптика, 14 и 15 января в Новосибирске будет преимущественно без осадков. Предстоящей ночью температура составит –12… -14 градусов, Ветер юго-западного направления со скоростью 4-9 метров в секунду. Днем 14 января потеплеет до -6…-8 градусов.

В ночь на среду 15 января уже потеплеет до – 9… - 11 градусов, а днём до -3… -5 градусов. Небольшие осадки прогнозируются на четверг 16 января. Также снег пойдет на выходных 18 и 19 января.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

В России сотни пеших маршрутов на любой вкус: от прогулок по паркам, для которых понадобятся только удобные кроссовки и пара часов в выходные, до сложных многодневных переходов по горам и тайге, которые станут отдельным приключением. Авито Путешествия выбрали пять вариантов, от лёгких треков до серьёзных походов.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: