Новосибирск 10.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Погода

Прогноз погоды на 8-11 апреля в Новосибирске сделали синоптики

Прогноз погоды на 8-11 апреля в Новосибирске сделали синоптики
Фото Андрея Заржецкого
«Яндекс Погода» изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая погода ожидает новосибирцев на этой рабочей неделе.

Так, по данным «Яндекс Погоды», во вторник, 8 апреля, с утра в Новосибирске пасмурно и +7 градусов. Днем потеплеет до +17 градусов, скорость южного ветра составит 4,7 м/с. Осадков не ожидается. В среду, 9 апреля, утром пасмурно, днем малооблачно. Температура воздуха составит от +2 до +10 градусов. Ветер сменится на северо-западный.

В четверг, 10 апреля, в столице Сибири утром облачно с прояснениями, может похолодать до -1 градуса. Днем температура воздуха поднимется до +12 градусов. Умеренный юго-восточный ветер, без дождей. В последний рабочий день недели будет ясно и до +23 градусов днем. Юго-западный ветер в пятницу, 11апреля, может достигнуть скорости 6,5 м/с. Осадков синоптики не ждут.

А что говорит нам о погоде народный календарь? Какова погода 8 апреля, такая же будет и 8 октября, говорили наши предки. Если в этот день будут заморозки, то весна холодной будет. Петух 9 апреля не поет – примета к скорым дождям.

День святого Иллариона отмечали 10 апреля. Слышится в этот день глухой и продолжительный гром – значит будет много дождей в ближайшие недели, подмечали на Руси. Праздновали Берещенье 11 апреля. Быстрые и высокие облака в этот день были предвестниками хорошей погоды. 

Районные СМИ

Новости раздела

10.04.2025 ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы и член правления Новосибирского отделения "Всемирного Русского Народного Собора" в ходе пресс-конференции ТАСС призвал ужесточить борьбу с ненормативной лексикой, чтобы русский язык стал чище.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: