vn
Новосибирск 19.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

Путин наградил за воспитание 10 детей мать-героиню из Новосибирска

Путин наградил за воспитание 10 детей мать-героиню из Новосибирска
Трудовые успехи жителей Новосибирской области вчера были отмечены президентом РФ Владимиром Путиным.

Среди награжденных «за выдающиеся успехи в профессиональной и общественной деятельности» мать десяти детей Зинаида Иост. Как сообщал VN.ru, в феврале 2023 года сибирячка родила девочку. Десятого ребенка в семье Иост мать назвала в честь себя — Зинаидой.

Как говорится в Указе Владимира Путина звание «Мать-героиня» Зинаиде Иост присуждено «за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей».

Кроме Зинаиды Иост, президент наградил медалью «За развитие Сибири и Дальнего Востока» начальника базы топлива на станции Карасук Алексея Лосева. А директор Новосибирского технологического института Алексей Соколовский удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за заслуги в подготовке высококвалифицированных специалистов, научно-педагогической деятельности и многолетнюю добросовестную работу.

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность отдельная благодарность президента РФ объявлена Александру Килю – директору Новосибирского областного Российско-Немецкого дома .

А командиру Новосибирского отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Леониду Кириенко благодарность Путина объявлена за вклад в патриотическое воспитание молодежи и активную общественную деятельность.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

03.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито запустит сервис «ХвостРадар» 6 июля. Это первый в мире “умный” сервис для поиска пропавших животных по фотографии, созданный на базе крупной технологической платформы. Сегодня на платформе уже опубликовано более 3,3 тыс. объявлений о потерянных и найденных животных, и только за последний месяц более 400 животных смогли вернуться к хозяевам через Авито. Новый сервис основан на запатентованной технологии, работающей на базе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения. В основе — разработка летней школы Института искусственного интеллекта AIRI и команды научно-исследовательского центра «Авито». Система будет сопоставлять фото пропавшего питомца с изображениями животных из объявлений, учитывая локацию и другие факторы, и после показывать владельцу подборки объявлений, среди которых потенциально может оказаться его питомец.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: