Новосибирск 11.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. ЧП

Пятиметровый провал асфальта произошел на главной площади Бердска

На этом участке под асфальтом находятся и канализационный коллектор, и водопровод. Кадр из телесюжета «Новости ОТС»
Асфальтовое покрытие провалилось рядом со зданием администрации города в Бердске в четверг, 3 мая. Образовался пятиметровый провал.

Часть территории сразу же огородили, на место выехали рабочие и эксперты. Как сообщили местные онлайн-издания со ссылкой на очевидцев, как раз на этом участке под асфальтом находятся  и канализационный коллектор, и водопровод.

По предварительным данным, причиной инцидента стал порыв трубы. Однако вода яму так и не заполнила.

Добавим, что на центральной площади Бердска традиционно проходят праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая. И на восстановительные работы остается не так много времени.

СПРАВКА

В Новосибирске в честь праздника 9 Мая прогремят семь салютов. Сбор «Бессмертного полка» состоится на участке Октябрьской магистрали между бизнес-центром «Капитал» (Октябрьская магистраль, 3) и театром «Глобус» с 10.00 до 10.45. 

«Программа празднования 9 Мая 2018 в Новосибирске» читайте здесь.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

12.05.2025 ОБЩЕСТВО

Жители деревень Новосибирского района теперь могут без помех пользоваться мобильным интернетом четвёртого поколения. Инженеры МегаФона смонтировали дополнительные базовые станции в селах Алексеевка и Сенчанка, благодаря чему удалось расширить покрытие сети и улучшить качество связи.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: