Новосибирск 1.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Развитие

Регион вошел в пятерку субъектов РФ с эффективной налоговой политикой

Регион вошел в пятерку субъектов РФ с эффективной налоговой политикой
Фото Виктора Боровских
В рейтинге лидеров Москва, Ханты-Мансийский автономный округ, Башкирия и Сахалинская область. Новосибирская область стала пятой. Рейтинг подготовлен аудиторской компанией Pricewater-houseCoopers. Результаты представлены на Московском финансовом форуме — 2018.

По данным Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области, за первое полугодие 2018 года на территории региона в консолидированный бюджет Российской Федерации мобилизовано почти 90,5 миллиарда рублей налогов и сборов, что выше уровня поступлений за январь — июнь 2017 года на 9,2 процента. Общая сумма поступлений по страховым взносам на обязательное социальное страхование составила 61,8 миллиарда рублей и увеличилась относительно первого полугодия 2017 года на 12,7 процента.

Опубликовано в газете «Советская Сибирь» №37 от 12 сентября 2018 года

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

Группа «Сибантрацит» организовала первые в этом учебном году две экскурсии на производство для девятиклассников из поселка Листвянского и линевской школы №1 имени Ф. И. Кулиша. 18 старшеклассников побывали на «Обогатительном комплексе Листвянский» и увидели, как рядовой уголь превращается в ценный концентрат. Экскурсии – часть профориентационного проекта «От первого лица», реализуемого с 2025 года. Его цель – помочь старшеклассникам развеять стереотипы о промышленных профессиях, сформировать четкое представление о востребованных в угольной промышленности специальностях и подойти осознанно к выбору своего будущего.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: