vn
Новосибирск -18.9 °C
  1. ДОМ
  2. Энергетика

Рекорд потребления электроэнергии за неделю морозов поставили в Новосибирске

Рекорд потребления электроэнергии за неделю морозов поставили в Новосибирске
Фото VN.ru
Энергетики зафиксировали новый максимум потребления электроэнергии. При среднесуточной температуре -28,8 ºС он оказался на уровне 3044 МВт.
Данные на 11 декабря на 21 МВт превысили предыдущий исторический максимум, который в энергосистеме Новосибирской области был в только 1990 году при средней температуре -28,3 ºС, сообщили в региональном министерстве ЖКХ и энергетики.

Причина резкого скачка потребления энергии - аномальные морозы в течение пяти дней подряд. Жители региона стремятся согреться, поэтому в ход идут различные обогреватели и тепловые пушки.

Лютые морозы в Новосибирской области продержатся до 14 декабря – в этот день в городе и области заметно потеплеет, днем температура составит в среднем -23 ºС. До этого времени придется пережить два дня аномальных морозов: 12 и 13 декабря температура опустится до -38, -43 градусов.

Районные СМИ

Новости раздела

27.12.2025 ДОМ

Болотнинский районный суд вынес решение по иску местного жителя к АО «Горводоканал» города Болотное, обязав предприятие выплатить компенсацию за моральный вред и штраф. Судебное разбирательство касалось длительного отсутствия холодного водоснабжения в квартире истца, которое продолжалось почти пять месяцев – с 5 апреля по 26 августа 2025 года.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: