vn
Новосибирск -6.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Предупреждение

Режим черного неба продлен в Новосибирске до 17 февраля

Режим черного неба продлен в Новосибирске до 17 февраля
Фото Андрея Заржецкого.
В столице Сибири по-прежнему наблюдается ухудшение метеоусловий. Режим черного неба сохраняется в мегаполисе до вечера пятницы, 17 февраля.

Неблагоприятные для рассеивания вредных примесей метеоусловия продержатся в Новосибирске с 15 часов вторника, 14 февраля, до 18 часов пятницы, 17 февраля. Об этом предупреждают специалисты Западно-Сибирского Гидрометцентра. Предприятиям города рекомендуют сократить количество выбросов в атмосферу. 

Мэрия Новосибирска напоминает номера служб на случай возникновения чрезвычайных ситуаций: 051, 218-68-88, 227-44-44. 

Напомним, что режим черного неба был объявлен в столице региона 9 февраля. Новосибирцев предупреждали о неблагоприятных метеорологических условиях для рассеивания вредных примесей первой степени опасности. 

По данным сайта «Яндекс. Погода», состояние воздуха в Новосибирске на сегодняшний день среднее.

«Качество воздуха в целом является приемлемым для большинства людей. Однако у людей с повышенной чувствительностью после длительного нахождения на улице могут появляться симптомы малой и средней тяжести», – сообщает сервис.

Районные СМИ

Новости раздела

26.12.2025 ОБЩЕСТВО

Итоги образовательного проекта для участников СВО «Герои НовоСибири» в 2025 году, а также дальнейшие планы и направления по его реализации рассмотрели 26 декабря в Правительстве Новосибирской области на заседании организационного комитета проекта, прошедшего под председательством заместителя Губернатора Константина Хальзова.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: