vn
Новосибирск -1.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Ситуация

Режим повышенной готовности ввели из-за размыва дамбы моста в Новосибирске

Режим повышенной готовности ввели из-за размыва дамбы моста в Новосибирске
Фото Андрея Заржецкого
Мощный ливень размыл дамбу Октябрьского моста Новосибирска, в настоящее время идет устранение последствий. Часть проезда по переправе перекрыта.

Шторм и сильнейший ливень 17 июля размыли дамбу Октябрьского моста. Место размыва было оперативно огорожено и строители приступили к срочному восстановлению переправы. Однако работы потребовали введения режима повышенной готовности.

«Принял решение ввести режим повышенной готовности в связи с размывом грунта на дамбе Октябрьского моста. Это позволит оперативно привлечь все необходимые силы и ресурсы, а также ускорить восстановление», — сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

В настоящее время дорожные службы выполняют работы для предотвращения дальнейшего размыва грунта и локализуют дефект. Выложен барьер из мешков с песком.

По информации мэра, бригада «Гормоста» уже осмотрела ливневую канализацию, расположенную вблизи. Специалистами «Горэлектротранспорта» провели обследование опор контактной сети – угрозы целостности и опрокидывания нет.

Сегодня в течения дня проведут разбор и вывоз наносов грунта. Затем подрядчик приступит к восстановлению конструкций насыпи. Планируется укрепить пострадавший участок, восстановить дорожное покрытие и тротуары. Ситуация под круглосуточным контролем.

Напомним, на площади Труда ливень размыл трамвайные пути. Ночью оперативные бригады устраняли поломку.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: