Режиссер Йоханес Баденхорст, известный создатель тревел-шоу Voetspore, 6 июня приехал в Новосибирск со своей съемочной командой. Они работают над масштабным многосерийным проектом — это будет подробный видеопутеводитель по всей России.
Путь группы начался еще 30 апреля. За это время команда планирует преодолеть более 20 тысяч километров, проехав от Мурманска до самого Магадана. В их списке — больше 30 регионов страны, и Новосибирск занял важное место в этом маршруте, сообщает мэрия столицы Сибири.
В зоопарке гости из ЮАР детально изучили коллекцию животных. Съемочная группа была впечатлена масштабами и атмосферой нашего парка, который по праву считается одним из крупнейших в России. После прогулки по аллеям и павильонам «Тропического мира» авторы фильма отправились дальше. Следующими точками на их карте станут Алтай и Иркутск.
Итогом экспедиции станут 13 часовых эпизодов. Создатели проекта планируют выкладывать готовые серии в социальных сетях и на видеохостингах, а позже шоу покажут в эфире телевидения Южной Африки. Так что совсем скоро зрители в далекой стране увидят наш город и его главных обитателей глазами профессиональных путешественников.





Комментарии