vn
Новосибирск -21 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Погода

Самый теплый день в январе-2022 назвали синоптики в Новосибирске

Самый теплый день в январе-2022 назвали синоптики в Новосибирске
Небольшое похолодание синоптики прогнозируют лишь ближе к Рождеству. Фото Андрея Заржецкого
Зима продолжает преподносить сюрпризы сибирякам. Январь 2022 года обещает стать одним из самых теплых январей за всю историю метеонаблюдений в Сибири.

На юг Западной Сибири, по северной периферии антициклона уже в понедельник, 3 января, начнёт поступать относительно тёплый воздух, морозы ослабеют, обойдётся без осадков.

«В течение суток ожидается переменная облачность. Ночью -5..-7°, днем -8..-10°, ветер южный, умеренный. Во вторник ожидается переменная облачность. Днем всего лишь около 3 градусов мороза. Это будет самый теплый день на предстоящей неделе», - говорят синоптики центра погоды «Фобос». Затем будет небольшое похолодание, небольшой снег, возможен туман.

«На территории южных районов Сибири предполагается, что температура будет до 4 градусов выше нормы», – говорит начальник Новосибирского гидрометцентра Анна Лапчик. Специалист уточнила, что в Новосибирской области в первой декаде января ожидается температура выше нормы на 2-3 градуса.

Небольшое похолодание синоптики прогнозируют лишь ближе к Рождеству. В это время температура опустится ночью до -20. Однако сервис Яндекс.Погода уверяет, что теплая погода будет продолжаться после Рождества. И только с 10 января в регион придет похолодание.

«В целом месяц январь в Новосибирске предполагается выше нормы на 1 градус, по северу и северо-западу близко к климатической норме», – добавила Анна Лапчик. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

В последний день февраля, по информации астрономов проходил пик малого парада планет. Но астрономическое явление оказалось недоступно для наблюдения без особых условий, что доказал новосибирский астрофотограф Алексей Поляков.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: