vn
Новосибирск 23.2 °C
  1. ФИНАНСЫ
  2. Отставки и назначения

Сергей Никулин возглавил подразделения банков ВТБ и «Открытие» в Новосибирской области

Сергей Никулин возглавил подразделения банков ВТБ и «Открытие» в Новосибирской области
фото пресс-служба ВТБ
Управляющий ВТБ в Новосибирской области Сергей Никулин назначен единым бизнес-лидером подразделений банка ВТБ и «Открытие» в регионе. В новой должности он будет отвечать за интеграцию и дальнейшее развитие объединенного бизнеса и сети ВТБ на территории области, а также повышение клиентского сервиса и доступности дистанционных каналов.

В Новосибирской области работает 28 офисов ВТБ, которые обслуживают более 430 тыс. розничных и порядка 24 тыс. корпоративных клиентов. Банк «Открытие» представлен в регионе 10 точками продаж.

Как сообщила пресс-служба банка ВТБ, комментирую назначение топ-менеджера, Новосибирская область – ключевой регион Сибири, где сосредоточены промышленные мощности, научные центры, а также крупнейший в восточной части страны транспортно-логистический узел. На финансовом рынке региона ВТБ находится на лидирующих позициях.

«В рамках интеграции основной задачей для нас является организация качественного и бесшовного перехода клиентов «Открытия» в ВТБ, объединение и команд двух банков, и отделений, что позволит сохранить высокий уровень обслуживания и продолжить наращивать финансовые показатели», – прокомментировал руководитель департамента администрирования сети – вице-президент ВТБ Сергей Нечаев.

По словам Сергея Никулина, на текущем этапе важно сделать объединение двух банков максимально комфортным для наших клиентов. Кроме этого идет работа над улучшением качества и доступности продуктовой линейки и сервисов.

«Ключевым направлением работы с населением остается адресная социальная поддержка, развитие услуг для регулярных финансовых операций, цифрового и семейного банкинга. Для клиентов корпоративного сегмента ВТБ и «Открытия» банк нацелен на оказание профессиональной экспертизы. В октябре прошлого года для клиентов среднего и малого бизнеса мы запустили Бизнес Платформу ВТБ с доступом к более чем 80 финансовым и нефинансовым продуктами и сервисам для успешного ведения деятельности», – отметил Сергей Никулин.

 

Сергей Никулин окончил Армавирский военный авиационный институт и Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В банковском секторе работает больше 20 лет. В группе ВТБ занимал различные должности, начиная от начальника отдела кредитования до управляющего региональным подразделением банка.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

24.06.2026 ФИНАНСЫ

Повторная процедура по продаже активов ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря» состоится 30 июня, в лот входят 18 компаний: 100% уставного капитала ООО «Кулон СПБ», ООО «Логопарк Обь», ООО «Кстово-Девелопмент», ООО «Феникс», ООО «Лига», ООО «Север Эстейт», ООО «ЕГ Логистика», ООО «Союз-Инвест», ООО «Гориго», ООО «Дельта», ООО «Логопарк Дон», ООО «Кстовский Индустриальный Парк 1», ООО «Первомайская Заря» и акций АО «Кулон-Истра», АО «Ногинск-Восток», АО «Кулон Девелопмент», АО «Ресурс-Экономия», АО «Торос».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: