Штормовое предупреждение продлили для 5 регионов Западной Сибири. Шквалистый ветер с грозами и ливнями ждут в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, в Алтайском крае и республике Алтай. По данным синоптиков, штормить в Сибири будет как минимум до утра понедельника, 17 июля.
16 днем и в ночь на 17 июля в Новосибирске и соседних регионах ожидаются дожди, местами сильные и очень сильные, ливни, грозы, град, шквалистый ветер до 25-30 м/с, сообщает сайт Западно-Сибирского гидрометцентра. Ранее синоптики предупреждали об урагане в Новосибирской области 15 июля.
Накануне мощный ураган оставил без света 15 тысяч жителей Новосибирской области. Несколько линий электропередач и подстанций повредило во время грозы в трех районах региона и на окраине Новосибирска. Электроснабжение до сих пор восстанавливают 16 аварийных бригад. Энергетики предупредили о возможности дальнейшего повреждения ЛЭП и подстанций.
«В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре возгорания значительно быстрее распространяются. Нужно проявлять осторожность: обходить оборванные провода, раскачивающиеся ставни, вывески и транспаранты», – сообщают в ГУ МЧС России по Новосибирской области.
Ранее град с куриное яйцо повредил машины и огороды в первомайской районе Новосибирска.
Запсибгидромет: Ураган, грозы и град обрушатся на Сибирь в ночь на 17 июля
16.07.2023
Очередной грозовой фронт подошел к Новосибирску 16 июля. Синоптики предупредили о шквалистом ветре до 25-30 метрах в секунду, ливнях, грозах и граде.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
14.05.2026
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
15 мая во всем мире отмечают Международный день семьи. Этот праздник, установленный ООН, призван подчеркнуть роль семьи как фундаментального элемента общества, обратить внимание на ее проблемы и ценности, напоминая о важности семейных уз и тепла домашнего очага. Мы собрали красивые открытки, картинки, гифки для поздравлений в мессенджерах и соцсетях, а также теплые слова пожеланий в стихах и прозе для родных и близких.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Суд оставил под стражей начальника Западно-Сибирской железной дороги Грицая
-
Хозяйка Лексуса из Бердска не смогла отдать долг сестре в 1,4 млн рублей
-
Новосибирец стал дроппером и подсудимым за 24 тысячи рублей
-
Семь лет колонии получили организаторы незаконной миграции в Новосибирске
-
«Ночь музеев–2026» в Новосибирске: опубликована полная программа
-
Житель Чулыма предстанет перед судом за гибель семьи в пьяном ДТП
-
В Новосибирской области возвращают отопление из-за холода
-
Смертельный маневр на трассе под Новосибирском: двое погибли в лобовом ДТП
-
Посевная кампания идет с опережением плана в Новосибирской области
Новости районов
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
Новости партнеров
-
Новосибирцев к Зелёному Марафону подготовит ИИ-помощник и профессиональные спортсмены
-
Сад в объективе: в дачный сезон видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит сохранность участка
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы




