Детям, находящимся на реабилитации в центре «Незабудка», подарок из Сибири понравился. Они даже записали трогательное видеообращение в стихах, которое невозможно смотреть без слез.
«Нам сегодня привезли самый вкусный мед страны, он приехал с далека, чтобы ели мы сполна», – радостно, с выражением рассказывают дети. Они благодарят сибиряков за отправку гуманитарной помощи, передают привет и желают счастья.
Мед стал не единственным подарком детям из реабилитационного центра. Олег Иванинский передал санаторию сертификат на приобретение беговой дорожки, эллиптического тренажера, массажного матраса, аппарата для терапии электросном и другое медицинское оборудование, рассказала VN.ru его пресс-секретарь.
Напомним, что центр «Незабудка» – это не просто санаторий, а реабилитационный центр для детей из малообеспеченных, неполных семей, а также для тех, чьи родители пострадали или погибли на войне.
«С детьми и коллективом этого центра я познакомился во время своей первой поездки в Луганск, – рассказывал заслуженный врач России, депутат Государственной Думы Олег Иванинский. – Это учреждение пережило все ужасы 2014 года: на здании до сих пор видны отметины от осколков снарядов».
Добавим, что многие сибиряки сейчас работают в ЛНР, помогая налаживать мирную жизнь в условиях жесткого дефицита кадров. Так, в Беловодской больнице сейчас работает хирург Новосибирской ГКБ № 25 Павел Жердий. В командировку на Донбасс он отправился уже в третий раз.
Многие доктора с началом спецоперации бежали от неизвестности, поэтому помощь жителям оказывалась не в полном объеме, комментировал хирург.
Сиротам и одаренным детям из Луганска привезли мед из Колывани
28.03.2023
Помогать жителям Луганской Народной Республики продолжают жители столицы Сибири и районов Новосибирской области. На днях они доставили в детский реабилитационный центр большую партию меда из Колывани.
Районные СМИ
Новости сюжета - Новости Донбасса
Новости раздела
05.12.2025
ОБЩЕСТВО
Команда Сибирского государственного университета геосистем и технологий вошла в число финалистов масштабного Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Конкурс организован Российским обществом «Знание» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ при поддержке Росмолодёжи.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Необычные уличные фонари начали тестировать в Новосибирске
-
В Бердске завершен капремонт дополнительного поликлинического отделения
-
Для жителей Усть-Таркского района построен новый ФАП – он стал 15-м в регионе за год
-
В Новосибирской области дан старт юбилейному Всероссийскому фестивалю науки «НАУКА 0+»
-
Глава МЧС России Александр Куренков прилетел в Новосибирск
-
В Новосибирске задержаны 11 цыган за вымогательство денег у участников СВО
-
В Новосибирске назвали новые тарифы на проезд в транспорте — 45 и 48 рублей
-
ВТБ: ГЧП сохранит для инфраструктуры 29 трлн рублей
-
Царские дома на улице Якушева выставили на продажу за рубль в Новосибирске
Новости районных СМИ
Новости районов
-
В Бердске завершен капремонт дополнительного поликлинического отделения
-
Для жителей Усть-Таркского района построен новый ФАП – он стал 15-м в регионе за год
-
В Новосибирской области младенец по имени Земледелец стал трехсотым
-
Искитимец проиграл в суде Центробанку России
-
О риске описторхоза в сезон зимней рыбалки на Оби предупредил Роспотребнадзор
-
С опережением графика для жителей Каргатского района строится крупнейший в регионе хирургический корпус
-
Леонид Фомичев избран главой рабочего поселка Линево
-
Чулымских медиков будут судить за смерть пациента
-
Депутата Пустотина из Искитима обвинили в краже газа: дело передано в суд
Новости партнеров
-
«Чебурашка 2»: любимый герой возвращается с новым фильмом — и в новом дизайне детской карты
-
Вы в игре: «Ростелеком» расскажет о перспективах развития индустрии видеоигр в России
-
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
Безопасный цифровой мир: «Ростелеком» научил киберграмотности школьников села Болотное
-
СберИндекс оценил расходы сибиряков на лекарства и медицинские товары





