Новосибирск 2.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Образование

Снежные заносы не пустили в школу сельских детей

Снежные заносы не пустили в школу сельских детей
Фото из архива ИД «Советская Сибирь»
С 23 по 30 января 256 школьников не были доставлены к месту обучения. Одна из причин — подрядчики вовремя не почистили дороги, сообщил заместитель главы минтранса области Евгений Раков.

Губернатор Владимир Городецкий считает сложившуюся ситуацию недопустимой. «В течение зимнего периода я уже неоднократно повторял, что ни одного сбоя в организации перевозок на школьных маршрутах в Новосибирской области быть не должно. Как только ситуация на дорогах осложняется, профильные структуры должны немедленно начинать работать на опережение», — отметил глава региона и обратил внимание специалистов региональных минтранса и минобразования, что следующий сбой в доставке школьников к местам обучения обернется жесткими кадровыми решениями.

Опубликовано в газете «Советская Сибирь» №5 от 1 февраля 2017 года

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Снежный коллапс, пробки

Первый снег припорошил зеленую траву в Новосибирске 15 октября
ГАИ предупредила новосибирцев об опасности на дорогах 9 ноября
Еще в сюжете - Снежный коллапс, пробки
Не пропустите

Новости раздела

В новосибирских магазинах царит разнообразие сыров и можно растеряться от названий, купив не натуральный продукт, а фальсификат. Специалисты Новосибирского подразделения ФГБУ «ЦОК АПК» советуют не доверять внешнему сходству и внимательно изучать этикетку.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: