Танцующий охранник на матче «Сибири» стал звездой на YouTube

16.11.2016
Федор Буров
Фото скриншот видео с сайта youtube.com
Упорное противостояние «Сибири» с хабаровским «Амуром» на вчерашнем матче разбавил «дивный и зажигательный танец» одного из сотрудников службы безопасности многофункционального спортивно-зрелищного комплекса «Платинум-Арена» Хабаровска – Александра Чурилова. Видео за сутки посмотрело около 100 тысяч пользователей.

Вчера, 15 ноября, в очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» в гостях с трудом переиграла хабаровского «Амура».  Ворота защищал Дэнни Тэйлор, а на серии бросков его заменил Алексей Красиков.

«Сибирь» действовала агрессивнее и забила в стартовой двадцатиминутке дважды. Третья шайба от новосибирцев влетела в ворота «Амура» на 24-й минуте после сольного прорыва Сергея Шумакова. Затем хозяева усилили натиск и меньше чем за две минуты сократили отставание. После двух периодов на табло горели цифры – 1:3.

В третьем периоде хоккеисты «Амура», будучи в большинстве, сократили отставание до минимума. А дальнейшие усилия «тигров» привели к равному счёту. Ничейный счёт сохранился до конца третьего периода, дело дошло до овертайма, однако и он победителя не выявил.

Самым заметным событием матча стал танец сотрудника службы безопасности «Платинум-Арены» Хабаровска. Александр Чурилов исполнил зажигательный танец в стиле Майкла Джексона под композицию «Billie Jean». Всего за сутки ролик с танцем охранника посмотрели около 100 тысяч пользователей. Звезда YouTube признался, что этот танец он не готовил специально – все было спонтанно.

«Я просто замерз и решил размяться, – сказал Александр Чурилов. – Работу охранника считаю необходимой, но развлечь публику тоже иногда нужно».

Видео с сайта youtube.com

Еще в сюжете

Со счетом 1:3 новосибирская «Сибирь» уступила в родных стенах одному из аутсайдеров Континентальной хоккейной лиги – пекинскому «Куньлуню Ред Стару». Это поражение стало для новосибирцев вторым подряд на домашней арене.

Проект Большая Перемена
Британский вариант коронавируса, из-за которого введены жесткие ограничения в Европе, обнаружен на территории России. Многие СМИ активно демонизируют его и нагоняют страхи. Причин для паники нет, считает новосибирский вирусолог Сергей Нетесов: новый вариант не дает каких-то особых осложнений, и зачастую вызываемая им болезнь переносится легче, чем та, которая вызывается предыдущими штаммами нынешнего коронавируса. Имеющиеся вакцины смогут от него защитить, но спешить с прививкой некоторым не стоит: это касается тех, кто уже достоверно перенес COVID-19 и имеет к нему подтвержденные лабораторно антитела.
В чтение газет 125-летней давности вместе с дизайнерами, краеведами и школьниками окунулись сотрудники одной из новосибирских библиотек. Самые интересные новости попадут на интерактивную карту о жизни Ново-Николаевска с момента его основания. Более века назад людей интересовала плохая уборка улиц, дороговизна продуктов и другие не менее горячие новости.

Сегодня, 13 января, двойной праздник – не только Старый Новый год, но и День российской печати. Эту дату назначил Борис Ельцин почти тридцать лет тому назад, в декабре 1991 года.