vn
Новосибирск 13.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Цены

Тему роста цен на рис из-за неурожая прокомментировали в Минсельхозе РФ

Тему роста цен на рис из-за неурожая прокомментировали в Минсельхозе РФ
Фото Андрея Заржецкого
Оснований для роста цен на рис в текущем сезоне пока нет. Оптовые цены наоборот уменьшатся.
В российских СМИ появилась информация о том, что цены на рис в ближайшее время могут вырасти из-за неурожая риса в Краснодарском крае. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило издание «Коммерсант». 

Стоимость сырья в настоящее время стабильна, как и розничные цены на крупу в торговых сетях, прокомментировали ситуацию в Минсельхозе. Кроме того, до конца первого полугодия 2023 года в стране действует запрет на экспорт риса и рисовой крупы, такая мера станет «гарантом обеспечения внутреннего рынка этими видами продукции».

«Основания для роста цен в текущем сезоне отсутствуют», – цитируют «Известия» представителей Минсельхоза. Такое же мнение озвучивают и в Национальном рисовом союзе. 

Производство рисовой крупы в России выросло на 2,6%, качество риса и объем урожая 2022 года полностью соответствуют потребностям предприятий переработки в РФ, уточняют представители ведомства. 

Добавим, что в ближайшую неделю ожидается снижение оптовых цен на рис. Это произойдет, благодаря объемам имеющегося в запасах сырья.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

29 мая редакция Издательского дома «Советская Сибирь» превратилась в творческую и экскурсионную площадку для юных авторов из Ордынского района. Воспитанники объединения «Волшебное перо» приехали в Новосибирск, чтобы получить авторские экземпляры сборника «Книга для Темы» и увидеть, как создается живая история региона в старейшем издательстве Сибири.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: