vn
Новосибирск -17.8 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Цены

Цены на проезд в электричках поднимут в Новосибирске с 1 января

Цены на проезд в электричках поднимут в Новосибирске с 1 января
Фото Андрея Заржецкого
Приказ об установлении тарифов на пригородном железнодорожном транспорте опубликовали на сайте профильного департамента по Новосибирской области. Стоимость проезда в электричках вырастет на 9-18% с 1 января-2025.

Билеты до большинства пригородных станций подорожают от 11 до 14%, подсчитали в паблике «Новосибирские железные дороги 2.0». В пределах «городской железной дороги» и 2-й тарифной зоны проезд будет стоить как в городском общественном транспорте – 40 рублей. Сейчас проезд обходится новосибирцам в 35 рублей. Напомним, в зону действия единого тарифа для городского транспорта включили новую о.п. Клюквенный.

Как сказано в приказе департамента, проезд до Бердска подорожает на 10 рублей, до Чулымской и Мошково на 14 рублей, а до Татарской на 50 рублей. Билет до самый крайней точки пригородных поездов в Новосибирской области обойдется в 610 рублей в одну сторону. Удорожание на расстояние свыше 320 км составит всего 9%.

Значительнее всего проезд подорожает в пределах 13-14 зоны и 30-31 зоны. Тариф от Новосибирска-Главного до Болотной вырастет на 16% и достигнет 170 рублей, а от Правой Оби до Барабинска скачок соствит 18% – билет будет стоить 360 рублей вместо 306.

В последний раз цены на проезд в электричках повышали с 1 января 2024 года.

Районные СМИ

Новости раздела

18.12.2025 ТРАНСПОРТ

Вечером 17 декабря из-за технического сбоя на южном направлении Новосибирской области произошло массовое нарушение графика движения пригородных поездов. Задержки затронули семь составов, при этом время опоздания некоторых поездов превысило один час.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: