Видео, на котором люди покидают здание торгового центра и стоят в ожидании на улице, появилось в паблике АСТ-54. В здании сработала система экстренного оповещения.
Полиция региона пока не располагает данными, что же стало причиной произошедшего. Подробности выясняются, ТЦ практически сразу же продолжил свою работу, а многие его сотрудники даже не заметили, что им «угрожала опасность».
«Только сейчас, из соцсетей, узнал об эвакуации, — рассказал нам Александр Соколов, сотрудник магазина электроники на втором этаже здания. — У нас никто ничего не слышал. Не было и никаких людей в форме, по крайней мере к нам никто не заходил».
Такую же информацию сообщила и работница ТЦ Юлия Сергеева. По ее словам, инцидент напрасно привлек такое внимание новосибирцев. Отметим, что часто сигнальные системы срабатывают при коротком замыкании: подобный случай произошел в феврале этого года в торговом центре Лента на проезде Энергетиков. ТЦ тогда в панике покинули 200 посетителей и 150 работников центра. Причиной переполоха стал неисправный светильник.
Эвакуация «Сан Сити» стала не первой 21 апреля в Новосибирске. Утром в столице Сибири были эвакуированы несколько школ. Учеников и педагогов экстренно вывели из здания лицея № 12 и школы № 128. Занятия были отменены, детей распустили по домам.
Как сообщили в региональной антитеррористической комиссии (АТК), учебные заведения получили по электронной почте сообщение о минировании. Правоохранителям теперь предстоит найти отправителей этих писем.
ТЦ «Сан Сити» эвакуировали по тревоге в Новосибирске
21.04.2021
Сигналы тревоги встревожили посетителей торгово-развлекательного центра «Сан Сити» вечером в среду 21 апреля в Новосибирске. Люди были вынуждены эвакуироваться.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
В рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» начинается переформатирование центров здоровья. Здесь будут внедрятся здоровьесберегающие технологии. Также появится должность врача здорового долголетия. Работу центра здоровья поликлиники № 29 проконтролировала заместитель министра здравоохранения региона Елена Аксенова.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Банду мошенников отдали под суд за аферы с 14 квартирами в Новосибирске
-
Платные парковки принесли в бюджет Новосибирска 65,4 млн
-
Бесконечность — не передел: цены на диски для ПК продолжают полет в космос
-
МЧС просит новосибирцев воздержаться от прогулок в аномальные морозы
-
Первые врачи здорового долголетия начинают работу в Новосибирской области
-
Точная дата потепления после крещенских морозов-2026 названа в Новосибирске
-
Госпаблики Новосибирской области: цифровая среда, которая меняет отношение к спорту
-
Магнитная буря в 5 баллов ударит по жителям Новосибирской области 17 января
-
Коллектор минобороны вышел из строя в новосибирском Военном городке
Новости районов
-
Споры разгорелись вокруг проекта парка «Усть-Тула» на левом берегу Новосибирска
-
Тайну гибели мамонтов из Волчьей Гривы под Новосибирском назвали ученые
-
Омбудсмен Надежда Болтенко назвала «унизительным» видео из школы в Искитиме
-
Редкое природное явление наблюдали жители поселка Чистоозерное
-
Под Новосибирском мертвый водитель «скорой» признан виновным в смерти 4 человек
-
Второе 100-летие из-за ошибки в паспорте отмечает жительница НСО
-
Форменное безобразие: как 100 лет новосибирский Татарск превратился в Содом
-
Тайна векового сейфа: что нашли в железной «крепости» в Кыштовке
-
Срок устранения аварии на газопроводе в Бердске назвали в минЖКХ региона
Новости партнеров
-
Праздник в библиотеке с «Лицеем» от «Ростелекома»
-
Сибиряки позвонили Деду Морозу свыше 32 тысяч раз
-
3,5 млн россиян поставили цели в СберБанк Онлайн в 2025 году
-
Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты



