Новосибирск 1.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Инициативы

Учебные тревоги запланированы в школах Сузунского района

Инспекторы тщательно проверяют состояние пожарной безопасности в школах. Фото Михаила Пермина
Сотрудники госпожнадзора нагрянули в школы 11 августа. В преддверии первого сентября проходит проверка зданий для посетителей. В Меретской школе Сузунского района придирчиво изучают все - от наличия сигнализации до огнетушителей.

Пройти проверку пожарного надзора так же сложно, как сдать экзамен, - говорят педагоги Меретской школы. Сейчасв школе есть  все необходимое, даже автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения с выводом сигнала на пульт охраны.

В последние дни каникул спасатели проверят работы системы оповещения и средств первой необходимости при пожаре во всех школах района. В учебных учреждениях  стараются придерживаться правил - запасные выходы свободны, план эвакуации и таблички заметны в темноте. Впрочем,  пока каких либо серьезных нарушений  не выявлено.

- Школы с определенной периодичностью подвергаются проверке госпожнадзора. И на протяжении нескольких лет выявляются нарушения. Все они практически  устранены.  Имеются мелкие замечания, которые ликвидируются обычно в ходе проверок, - говорит начальник отдела надзорной деятельности по Сузунскому району Александр Горн.

Приемка школ завершится в последних числах августа. А после первого звонка в каждой из школ пройдет учебная тревога.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

01.12.2023 ОБЩЕСТВО

С 2019 по 2022 год жительница Карасукского района вместе со своими знакомыми убеждала доверчивых сибиряков переводить деньги на ее счет или отдавать ей наличными. Взамен женщина обещала выплаты каждый месяц от 100 до 130%.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: