vn
Новосибирск 4.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Происшествие

Уголовное наказание за украденные сухарики грозит новосибирцу

Уголовное наказание за украденные сухарики грозит новосибирцу
В продуктовом магазине на ул. Троллейной ранее несудимый мужчина украл контейнер с сухариками. Фото Аркадия Уварова
Спонтанное хищение сухариков у продавца в Ленинском районе Новосибирска может привести сибиряка на скамью подсудимых. Мужчина открыто забрал контейнер с кириешками, а это подпадает под статью «Грабеж».

13 сентября в продуктовом магазине на ул. Троллейной ранее несудимый мужчина украл контейнер с сухариками. По словам продавца, он просто подошел к прилавку, взял контейнер и скрылся.

Работник магазина вызвал полицию и сообщил сотрудникам приметы грабителя. 25-летнего мужчину с коробкой кириешек задержали возле подъезда его дома.

— Похищенное изъято, сумму ущерба сказать не могу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по НСО. – Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписчики АСТ-54 активно обсуждают происшедшее:

— Теперь сухари сушить будут его родственники, - пошутил один из читателей.

Резонансный случай кражи в магазине произошел в июне 2016 года. Женщина украла в магазине пачку масла и покусала охранника и врача скорой помощи, защищая свою добычу.

А в Каргатском районе пенсионерка украла два газовых баллона, печную трубу и морозильную камеру.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

Страстная неделя началась с 6 апреля. Каждый день этой недели имеет особое значение. Подробности изданию Кочковского района «Степные зори» рассказал настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: