Новосибирск 17.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дороги

Улицу Мира отремонтируют за 44,9 миллиона рублей в Новосибирске

Улицу Мира отремонтируют за 44,9 миллиона рублей в Новосибирске
Выполнение работ рассчитано на два этапа. Фото Алексея Танюшина
Сейчас городское управление дорожного строительства ищет подрядчика для выполнения работ.
В Кировском районе отремонтируют улицу Мира. Максимальная стоимость договора составляет 44,9 миллиона рублей из бюджета Новосибирска. Гарантийный срок на новое покрытие дороги составит пять лет, пишет «Царьград».

Подрядчик должен будет отфрезеровать проезжую часть и трамвайный переезд улицы Мира, уложить выравнивающий слой и покрыть его асфальтобетонной смесью. Общая площадь нуждающейся в ремонте части улицы — 16,5 тысячи квадратных метров. По условиям контракта, выполнение работ рассчитано на два этапа: со 2 по 26 августа, и с 27 августа по 29 сентября.

Ранее сообщалось, что дорожные службы уже 13 июля начнут работы на проблемном и оживленном перекрестке улицы Доватора и Гусинобродского шоссе. На сложном участке с большой ямой не просто уложат новый асфальт, а локально усилят основание проезжей части.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

22.08.2026 ОБЩЕСТВО

Митинг-концерт посвящённый Дню Государственного флага, состоялся сегодня в Центральном парке Новосибирска. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр Новосибирска Максим Кудрявцев поздравили горожан и жителей области с праздником и оставили послания участникам СВО на технике подготовленной к отправке на фронт.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: