vn
Новосибирск 1.4 °C
  1. КУЛЬТУРА
  2. Праздники

Улицы в Новосибирске не будут перекрывать на 85-летие Новосибирской области

Улицы в Новосибирске не будут перекрывать на 85-летие Новосибирской области
Фото VN.ru
Юбилей региона будут отмечать с 22 по 24 сентября. В программе заявлены выступления лучших местных коллективов и приглашенных звезд: Ханны и Полины Гагариной. Фейерверк отменен из-за событий на Донбассе.
Празднование юбилея Новосибирской области не создаст проблем для автомобилистов областного центра, улицы перекрывать не будут. Об этом представители регионального минкульта рассказали на встрече с журналистами в пресс-центре ТАСС 20 сентября.

Каких-то организованных подвозов также не планируется. «Самые массовые мероприятия пройдут на Михайловской набережной, там хорошая транспортная развязка и метро, специальных подвозов не будет», – прокомментировал и.о. министра культуры Юрий Зимняков.

Звезды Ханна и Полина Гагарина выступят в Новосибирске 24 сентября. Начало праздничной программы – в 19.00.

Юбилей Новосибирской области соберет более ста тысяч зрителей, предполагают в минкульте. «Когда у нас проходил гастрофестиваль, было до 100 тысяч, тут ожидается 100-120», – сообщил Юрий Зимняков.

Напомним, что праздничный фейерверк по случаю юбилея в Новосибирской области отменен. Решение об отмене прокомментировал глава региона Андрей Травников.

«Вот когда укронацистов окончательно вычистим с Донбасса, вот тогда и стрельнем, – рассказал губернатор. – Поэтому да, фейерверка в этом году не будет».

Вопрос отмены выступлений звезд при этом не рассматривался. По словам главы региона, «сплочение, объединение, поддержка друг друга» сейчас необходимы всем жителям Новосибирской области.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

24.03.2026 КУЛЬТУРА

В ходе первой недели Транссибирского Арт-Фестиваля с традиционно высоким интересом новосибирских зрителей в Новосибирской области состоялись выступления звезд мировой и российской классической музыки, молодых музыкантов, выдающихся исполнителей современности. На этой неделе с концертами в Новосибирской области выступят балерина Светлана Захарова и дирижер Юрий Башмет.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: