vn
Новосибирск 19.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Личность

Ушел из жизни талантливый музыкант Новосибирска Александр Гагарин

Ушел из жизни талантливый музыкант Новосибирска Александр Гагарин
Фото Новосибирского музыкального театра
На 71 году жизни умер тромбонист Новосибирского музыкального театра Александр Гагарин, проработавший в нем более 40 лет.

Об уходе из жизни талантливого музыканта сообщает сам Новосибирский музыкальный театр.

«С глубокой скорбью сообщаем, что 4 января ушел из жизни наш дорогой коллега и талантливый музыкант Александр Гагарин. В июле Александру Павловичу исполнилось 70 лет», — пишут коллеги новосибирца.

Как отмечают в учреждении культуры, Александр Гагарин посвятил служению Новосибирскому музыкальному театру более сорока лет. Он был незаменимым членом оркестра, играя в группе медно-духовых инструментов на тромбоне, долгие годы работал инспектором оркестра, позже заведовал нотной библиотекой.

«Александр Гагарин был не просто профессионалом своего дела, он был настоящей душой коллектива, человеком невероятной доброты, отзывчивости и оптимизма», — добавляет коллектив музыкального театра.

Редакция VN.ru и музыкальный театр выражают искренние и глубокие соболезнования всем родным, близким и коллегам Александра Павловича Гагарина.

Прощание с Александром Гагариным состоится 7 января с 9:45 до 10:45 по адресу Гусинобродское шоссе, 78 (Крематорий Закаменский).

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

16.07.2026 ОБЩЕСТВО

Жительница села Ишимка Чистоозерного района Анна Филипповна Волкова отметила 100-летний юбилей. С вековым юбилеем труженицу тыла поздравили представители местной власти, передав пожелания от Президента России Владимира Путина и губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: