vn
Новосибирск -17.7 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Погода

Усиленный режим патрулирования ввели на трассах Новосибирской области

Усиленный режим патрулирования ввели на трассах Новосибирской области
Фото Алексея Танюшина из архива VN.ru
На время крещенских морозов на федеральных дорогах Новосибирской области введен усиленный режим патрулирования. Это необходимая мера для оперативного оказания помощи водителям в нештатных ситуациях и обеспечения бесперебойного проезда.

«Настоятельно рекомендуем перенести междугородние поездки до потепления. При неотложном выезде убедитесь в технической исправности автомобиля и средств связи, наличии теплых вещей и средств обогрева, запаса топлива», – сообщает ТГ-канал Сибуправтодор информирует.

Напомним, что, по сообщению Западно-Сибирского гидрометцентра, в течение ближайших суток температура в Новосибирской области может достичь экстремальных отметок: до -30...-35 градусов, местами до -40 градусов и ниже. Такая погода, по прогнозам синоптиков, продержится на юге Западной Сибири до 20 января.

Телефоны круглосуточных диспетчерских ФКУ «Сибуправтодор»: в Новосибирской области (383)262-62-72, 8-913-943-12-74; в Кемеровской и Томской областях 8(3842) 75-26-22, 8-961-707-85-69; в Омской области 8(3812) 40-70-16, 8-913-670-12-36. 

В экстренных ситуациях звоните по телефону 112. 

Ранее мы сообщали о том, что к наступлению морозов на областных трассах откроют 36 специальных мобильных пунктов обогрева. Они оснащены всем необходимым: тепловыми пушками для обогрева, инструментом для мелкого ремонта, проводами для «прикуривания» автомобиля, теплой одеждой, пледами и валенками. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Морозы

Скачок на 30 градусов: названа дата резкого потепления в конце января-2026 в Новосибирске
Снегопады и -26: точный прогноз на январь-2026 опубликован в Новосибирске
Еще в сюжете - Морозы

Новости раздела

03.02.2026 ТРАНСПОРТ

Представители минтранса Новосибирской области провели лекции для участников проекта «Герои НовоСибири», посвященные развитию дорожно-транспортной отрасли региона, и продемонстрировали работу Интеллектуальной транспортной системы.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: