vn
Новосибирск 2.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дача

В мэрии предупредили о затоплении полсотни дач под Новосибирском

В мэрии предупредили о затоплении полсотни дач под Новосибирском
Фото VN.ru
За сутки уровень Оби в черте Новосибирска поднялся на 13 см и превысил критическую отметку на 18 см. Количество затопленных дач в Советском и Первомайском районе города продолжает расти.
По данным мэрии, утром, 18 июня в Новосибирске оказались под водой 11 дачных участков в СНТ Советского и Первомайского районов. К концу недели это число дорастет до 50. Гидрологи продолжают увеличивать сбросы воды в нижний бьеф водохранилища через гидроагрегаты и водосливную плотину Новосибирской ГЭС.

По данным Верхне-Обского бассейнового управления, за сутки объем сброса воды увеличили на 90 м³/с. Во вторник, 18 июня через плотину в нижний бьеф сбрасывают 4 580 м³/с.

«До конца недели предполагается подтопление до 50 дачных участков. Сейчас уровень воды на водомерной линейке у Речного вокзала Новосибирска 378 см, у нас подтоплено 11 участков, до пятницы их количество вырастет», – сообщил глава городского департаменте ГО и ЧС Сергей Куценко на оперативном совещании в мэрии.

Напомним, новосибирским дачникам рекомендуют готовиться к эвакуации и поднять ценные вещи на чердаки в связи с подъемом уровня воды в Оби.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

31.03.2026 ОБЩЕСТВО

В регионе зафиксировали положительную динамику по снижению вирусной активности среди населения. Статистические данные Роспотребнадзора показывают, что количество случаев острых респираторных инфекций сократилось на 2,4 процента.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: